Футзал: «Лукас» разгромил «Приват» и поднялся на 5-е место

29.09.2014, 16:43 Переглядів: 2 114

Кременчугский «Лукас» выиграл у одного из аутсайдеров Экстра-лиги и поднялся на 5-е место в турнирной таблице

Кременчужанам в 4-м туре Экстра-лиге противостояла команда «Приват» из Кривого Рога, которая не набрала пока ни одного очка в чемпионате. Не стал соперник особой проблемой и для «Лукаса». Лишь в первой половине встречи в матче было какое-то подобие интриги.

При мощной поддержке трибун, в которой «первую скрипку» играли воспитанники крюковского интерната, кременчужане добыли уверенную победу.

Уже к середине первого тайма «Лукас» вел в счете 2:0 — два гола забил Ярослав Заворотный. На 11-й минуте команда из Кривого Рога отквитала один мяч, но сразу же получила гол в свои ворота — отличился играющий тренер «Лукаса» Валентин Цвелых, который в этом матче забьет три гола.

Команды в первом тайме продолжали играть в «голевые качели», но на перерыв соперники ушли со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Во второй половине встречи две минуты полностью решили исход встречи. На 25-26-й минутах футзалисты «Лукаса» забили три гола и выбили соперника из колеи. Кроме Цвелых, точные удары на свой счет записали Даманский и Кулька.

«Приват» до конца матча не мог оправиться от такого сокрушительного тройного удара. За три минуты до конца игры гости решились заменить вратаря на пятого полевого игрока и за 2 секунды до финального свистка таки забили гол. Но на исход встречи это уже никак не влияло. 7:4 — победа «Лукаса», которая подняла команду на 5-е место в турнирной таблице.

Следующий матч кременчужане проведут аж 16 октября, где во Львове встретятся с местной «Энергией».