Лучшие команды Кременчуга по мини-футболу - Лукас, Горняк, Шарлис (ДОПОЛНЕНО, ФОТО)

Лучшие команды Кременчуга по мини-футболу - Лукас, Горняк, Шарлис17 марта завершился последний тур в высшей лиги города по мини-футболу

Результаты 21-го тура высшей лиги:

«Авангард» - «Шарлис» 6:11 (3:4)

(Шаповал-3, Бойко, Обертас, Сыриця – Миславский-5, Дындиков Антон-3, Дындиков Александр-2, Галата)

Сразу напомним, что до этой встречи “Шарлис” дважды обыгрывал “Авангарда” - 4:2 в гостях и 6:4 в СК «Политехник». Последний тур вновь принёс победу «Шарлис», правда, в этом раз с феерической результативностью. После игры команда во главе с капитаном Антоном Дындиковым направилась в СК «Политехник» лицезреть матч между командами «Нефтяник» и «Горняк-Кварц».

ОЛСУ – «КВСЗ-Машметалл» 12:2 (4:1)

(Климов-5, Гуменюк А.-3, Розка-2, Дегтяр, Берун – Здырко, Загарий)

Если в 20-м туре «вагоностроители» не явились на игру, то в завершающем туре в заявке оказалось шесть игроков. Первый тайм завершился довольно скромно, а вот во втором тайме немногочисленные зрители увидели голы на любой вкус. После очередного забитого мяча в исполнении Артёма Гуменюка, капитан команды Евгений Берун отметил: «Где же ты был вчера?!» (напомним, что решающий матч с командой «Шарлис» Артём пропускал из-за дисквалификации). После победы «Шарлис» в Светловодске ОЛСУ не «светила» «бронза» даже в случае победы в 20-м туре.

«Нефтяник» – «Горняк-Кварц» 2:4 (1:3)

(Колодочка, Мулындин – Бацула-2, Папирович, Лапа)

Лучшие команды Кременчуга по мини-футболу - Лукас, Горняк, Шарлис

Сергей Лапа, наверняка, доволен "серебром" чемпионата и статуэткой за "лучшего игрока".

Хороший получился матч, так как первыми счёт открыл «Нефтяник». Александр Маклаков отдал на капитана Сергея Колодочку, который и стал автором мяча. «Горняки» достаточно быстро сумели отыграться – Андрей Бацула ударом со штрафного положил мяч в ближнюю девятку – 1:1, а немного позже вывел свою команду вперёд – 2:1. После розыгрыша углового Вадим Папирович провёл третий мяч. Отметим надёжную игру на последнем рубеже Андрея Олейника, который дважды выручал, казалось бы, от неминуемых голов. Второй тайм команды провели фактически без голевых моментов, как результат – лишь два мяча за 25-ть минут, причём Евгений Мулындин забил на последней минуте, когда «Нефтяник» играл в меньшестве после удаления Сергея Колодочки. Эта победа принесла «горнякам» серебряные медали, а игроки «Шарлис» удостоились «бронзы».

КНУ – «Лукас» 4:5 (3:1)

(Костыренко-2, Десятников, Колодяжный – Кулька-3, Валеев, Данилейко)

Виталий Костыренко установил свой рекорд в игре с "Лукасом", забив головой и ногой.

Завершал сезон 2012/13 по мини-футболу матч между чемпионом города и командой, которая завершила выступление седьмой из восьми (язык не повернулся назвать «аутсайдером» - автор). Сразу ответим, что в этой игре у «Лукаса» не играли Валентин Цвелых (по состоянию здоровья) и Максим Крупин (из-за дисквалификации). К этому факту прибавилась расслабленность молодых «сладкоежек», и как следствие итоговый результат. «Лукас» начал с атак, но в первой же атаке «студенты» открыли счёт – Виталий Десятников здорово разобрался с двумя соперниками в центре поля, пробил, Богдан Иванченко, исполнявший роль капитана, парировал, но Виталий Костыренко головой добил мяч – 1:0. После сам Десятников после розыгрыша штрафного удвоил преимущество – 2:0. Зал оживился и начал поддерживать подопечных Германа Десятникова, команда которого играла без замен. Шок на глазах игроков «Лукаса» настал после красивого гола Алексея Колодяжного – 3:0. Эдвин Валеев сумел через минуту замкнуть удар Валерия Скляренко – 3:1. Во втором тайме Максим Кулька оформил хет-трик, также забил Евгений Данилейко, а на последней минуте Виталий Костыренко поставил точку в матче – 4:5.