«Кремень» вышел в 1/16 Кубка Украины.

23.08.2012, 21:46 Просмотров: 2 391 Комментариев: 8

«Кремень» вышел в 1/16 Кубка Украины.  22 августа состоялся матч второго предварительного этапа Кубка Украины по футболу, в котором МФК «Кремень» принимал МФК «Николаев».

«Кремень» (Кременчуг) – «Николаев» (Николаев) 2:1
(Волга 54’, Ивлев 64’ – Гудзикевич 75’-пен.)

Арбитр – Кутаков Андрей (Бровары)
Ассистенты арбитра – Харко Любомир, Журибида Владимир (оба Луцк)

«Кремень»: Прокоп, Шаповал, Музыка, Булычев, Пасичниченко, Никонов (Волошин 66’), Тынынык, Апришко, Волга (Шония 90’), Ивлев, Слабышев (Гордиенко 46’)

Автобус МФК "Николаев".

Если для «Кремня» Кубок Украины – это всегда престижно, то для «Николаева» - это лишняя «обуза» в подготовительном процессе для выступлений в чемпионате Первой лиги. Поэтому в Николаеве осталось семь игроков основного состава, а вместо них в Кременчуг приехали резервисты, некоторые из них 1995 года рождения. У «Кремня», в свою очередь, не играли Андрей Кругляк, Роман Кунев и Вадим Барба, получивший травму на одной из тренеровок, а Олег Шевченко с температурой и Андрей Олейник смотрели за игрой со скамейки запасных.
Отметим дебют в составе «Кремня» Виталия Прокопа. Капитанская повязка оказалась на руке Анатолия Тыныныка. Кстати, его участие в матче также было под вопросом из-за незначительной травмой. Перед игрой на вопрос: «Какие задачи на игру?», Анатолий твёрдо ответил: «Только победа!».

Очень активно «Кремень» начал поединок и потихоньку стал создавать моменты у ворот «Николаева», но удары в большей степени были не точные или стали лёгкой «добычей» для вратаря, а фланговые прострелы, после которых болельщики ждали забитых голов, и вовсе разочаровывали исполнением. Юные николаевские нападающие даже не могли зацепиться за мяч, поэтому на второй тайм возникал лишь один вопрос: «Сумеет ли «Кремень» забить гол, или зрители станут свидетелями дополнительного времени и послематчевой серии пенальти?!».

Евгений Апришко провёл хороший матч.

Ответ на этот вопрос был получен уже на 54-й минуте – после индивидуального прохода Евгения Апришко последовала передача на Евгения Волгу, который в одно касание «забросил» мяч, как рукой, в дальную девятку – 1:0.

С мячом автор первого гола - Евгений Волга.

Через несколько минут Дмитрий Гордиенко наносил дальний удар, вратарь «Николаева» отбил мяч перед собой, а на добивании наших игроков не оказалось.  Гости ответили также дальним опасным ударом, но мяч пролетел мимо ворот.

На 64-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Волги Сергею Ивлеву ударом головой удалось преимущество удвоить – 2:0. После этого мяча у болельщиков появилась полная уверенность в победе нашей команды, так как гости очень редко беспокоили нашего дебютанта в рамке ворот – Виталия Прокопа.

С мячом автор второго мяча - Сергей Ивлев, а справа автор голевой передачи - Волга.

На 75-й минуте провал в защите «Кремня» привёл к выходу один на один, и уже в этом эпизоде был шанс у Прокопа продемонстрировать мастерство. Игрок «Николаева» прокинул мяч мимо вратаря и после небольшого контакта упал. Арбитр уверенно показал на 11-ти метровую отметку и «наградил» Виталия «горчичником». Пенальти уверенно реализовал капитан гостей Гудзикевич – 2:1.
Интрига в матче была возобновлена, но на большее николаевцев не хватило. Как итог – 2:1 победа «Кремня» и ожидание жеребьёвки 1/16 финала Кубка Украины (в начале сентября). Напомним, что в прошлом году в Кременчуг на этой стадии приехало киевское «Динамо». В этом году игры 1/16 финала Кубка Украины состоятся 23 сентября.
26 августа в рамках 8-го тура чемпионата Второй лиги «Кремень» отправится в Днепродзержинск на матч с командой «Сталь», который станет следующим непростым испытанием для нашей команды.

Традиционная благодарность фанов своим любимчикам.