МФК "Кремень" начинает новый сезон с поражения.

14.07.2012, 23:17 Просмотров: 3 223 Комментариев: 13

МФК "Кремень" начинает новый сезон с поражения.  14 июля на стадионе "Кремень" наша команда провела матч 1-го тура чемпионата Второй лиги с "Энергией" из Новой Каховки

МФК «Кремень» - «Энергия» (Новая Каховка) 0:1 (0:1)
(Муковозов 6’)

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Ассистенты: Тарас Клименко, Владислав Сухомлинов (оба Киев)

МФК "Кремень": 1. Олейник , 17. Волошин, 4. Шевченко, 2. Борисенко, 16. Пасичниченко, 14. Музыка (5. Волга 65’), 8. Тынынык, 9. Апришко (10. Кунев 37’), 18. Кругляк (7. Барба 74’), 3. Гордиенко (20. Кириенко 59’), 15. Слабышев (11. Ивлев 46’).

Сразу сообщим, что в этом сезоне команды отыграют в два круга, после первые шесть команд из двух групп образуют группу из 12-ти команд, которые весной в один круг будут бороться за выход в Первую лигу (с нулём очков).

Теперь немножко о наших гостях из Новой Каховки. Команда «Энергия» - третий год выступает во Второй лиге, в прошлые два года играла в группе "А". С этого года в группе "Б". Много игроков ушли из команды в межсезонье. В прошлом сезоне «Энергия» закончила на 4-м месте. В составе 90% игроков 1987-1991 г.р. Самый опытный игрок в команде – вратарь и капитан Вадим Жуков (1972 г.р.) На первый матч команда прибыла на хорошем разноцветном автобусе с преобладанием салатового цвета. На данный момент в команде главный тренер отсутствует, и в этом матче командой «управляли» тренер по физподготовке и тренер вратарей.

Главный тренер МФК «Кремень» Юрий Чумак выставил на этот матч состав, который отыграл первый тайм в последнем спарринге с харьковским «Металлистом» - 0:0.
Начало игры не предвещало «беды». Наша команда контролировала мяч, пыталась организовать атаку, но уже на 6-й минуте пропустила контратаку. Муковозов Александр после своевременной передачи вышел на «свидание» с Андреем Олейником и ударом в ближний угол вывел свою команду вперёд – 1:0.

После «Кремень» начал создавать моменты и очень хорошие моменты. Евгений Апришко умудрился не попасть в створ ворот с убойной позиции, Юрий Слабышев наносил опасный удар головой.

МФК "Кремень" начинает новый сезон с поражения. МФК "Кремень" начинает новый сезон с поражения.
Момент Евгения Апришко.

Забегая наперёд, сразу скажем, что практически все удары «Кремня» в створ ворот соперника приходились во вратаря «Энергии». Поймав кураж, капитан Вадим Жуков добавил уверенности своим партнёрам, которые провели очень хороший матч. Андрей Кругляк имел целую серию убойных моментов, но мяч «просто не шёл» в ворота. Анатолий Тынынык «не комфортно» себя чувствовал на позиции левого полузащитника, поэтому в середине 1-го тайма Юрий Чумак отправил Анатолия в центр, Андрея Кругляка с правого фланга на левый, а Евгения Апришко на правый фланг с центра. А на 37-й минуте и вовсе заменил Евгения на Романа Кунева, который до конца игры так и не смог помочь команде своей реактивной скоростью.

Андрей Кругляк - один из лучших в составе "Кремня".

А что же гости?! В первом тайме Муковозов не реализовал ещё один выход один на один, а также запомнился удар со штрафного, мяч после которого попал в перекладину. Во втором тайме Андрей Олейник откровенно был без работы.
Юрий Слабышев, по мнению главного тренера, не смог полностью раскрыться, и поэтому в перерыве был заменён на Сергея Ивлева, который сейчас находится не в самой лучшей физической форме после болезни.

Во втором тайме удар головой Игоря Кириенко с двух метров заставил встать и "ахнуть" большую часть болельщиков и запасных игроков. Просто уму не постижимо, но мяч оказался в руках вратаря «Энергии» и так и не пересёк линию ворот.
В итоге гости создали сенсацию в первом туре и получили первые три очка. Тренерскому штабу, игрокам и болельщикам, конечно, очень обидно, но весь чемпионат ещё впереди, и нужно настраиваться на каждую игру, как на последнюю.

Желаем нашим болельщикам терпения, а команде удачи в следующих матчах!!!

Во втором туре МФК «Кремень» 21 июля сыграет в Горностаевке с командой «Мир».