Анна Мельниченко выиграла Кубок Украины, показав второй результат сезона в мире.

30.01.2012, 22:30 Просмотров: 1 485 Комментариев: 1

Кременчужанка была лучшей В Запорожье на Кубке Украины по легкоатлетическому многоборью в помещении.

Традиционный зимний Кубок Украины в закрытых помещениях прошёл  в Запорожье 27-28 января. Со вторым результатом сезона в мире женское пятиборье выиграла кременчужанка Анна Мельниченко. Сумма нашей спортсменки - 4513 очков. Первой в мировом топ-листе этого сезона, пока что, остается россиянка Екатерина Большова (4746 очков). Анна начала старт в многоборье очень мощно. На дистанции 60 метров с барьерами она лишь двумя сотыми секунды уступила своему личному рекорду, финишировав с результатом 8,35 сек. В секторе для прыжков в высоту, преодолев планку на отметке 1м80см, Мельниченко отказалась от дальнейших попыток. Ядро кременчугская многоборка толкнула на 13м18см, а в секторе для прыжков в длину приземлилась на отметке 6м14см. На дистанции 800м Анна установила собственный рекорд для закрытых помещений - 2:17,86сек. Итоговая сумма, которую набрала Мельниченко, лишь на 23 очка уступает её личному рекорду по легкоатлетическому пятиборью, который Анна установила ровно 5 лет тому назад в итальянской Анконе. Второе место, с суммой 3883 очков, заняла Екатерина Столярова (Херсон). Третьей была Вероника Полянская (Харьковская обл.) - 3623 очков. С таким началом года у Анны Мельниченко есть все шансы квалифицироваться на Олимпиаду 2012 года, которая пройдёт в Лондоне этим летом.