Выбирайте правильные рюкзаки в школу

4.08.2015, 13:55 Переглядів: 728 Р

Выбирайте правильные рюкзаки в школу Лето заканчивается, а это значит, для что родителей наступает время собирать детей в школу. И первокласснику, и школьнику постарше понадобится множество вещей: тетради, письменные принадлежности, учебники, спортивная форма и т.д. Однако самая важная, сложная и ответственная покупка — школьный ранец. Почему? Да потому, что от качества ранца во многом зависит здоровье ребенка, его безопасность, наконец, то, как он перенесет немалые нагрузки современной школы.

Хорошие рюкзаки ведущий торговых марок ZIBI, KITE и др. со скидкой 10% можно купить в магазинах канцтоваров "Папир-Сервис" по адресу Кременчуг, ул. Первомайская, 61(р-н ж/д вокзала) (0536) 79-98-10, 79-83-82, 067-966-39-27 или ул.Первомайская, 36/8 (р-н автовокзала)

+38 (0536) 79-60-60, 067-905-29-59. В магазинах "Папир-Сервис" вы без труда сможете полностью собрать ребенка в школу. Опытные продавцы подскажут, что необходимо купить как для первоклассников так и для старшей школы.

 

Выбираем рюкзак правильно

Здоровье превыше всего

Выбирая школьный ранец, родители нередко обращают внимание только на количество карманов и отделений, качество материалов и прочность швов, дизайн и цену. Разумеется, все это важно, но на здоровье и безопасность детей влияет другое — вес ранца, наличие ортопедической спинки и светоотражающих элементов.

Вес. По действующему ГОСТу масса пустого ранца не должна превышать 1 кг. При этом вес ранца со всем содержимым должен составлять не более 10% от веса ребенка — для учащихся младших классов это примерно 2-3 килограмма. Важно не только выбрать легкий ранец (большинство моделей известных западных производителей укладывается в нормы), но и следить за его содержимым, когда ребенок начнет учиться, выкладывать ненужные учебники, тетради и другие вещи.

Ортопедическая спинка повторяет естественный изгиб позвоночника и поэтому не вредит, а наоборот, помогает формированию правильной осанки. В нижней части спинки должен находиться поясничный упор — небольшой валик, на который при правильном ношении ранца будет приходиться основная нагрузка. Сама спинка — быть жесткой, но при этом иметь мягкую подкладку, чтобы ребенку было комфортно носить ранец. Такая же подкладка должна быть у лямок, иначе они будут врезаться в плечи. Лямки обязательно должны регулироваться по длине (это требование прописано в ГОСТе) и не растягиваться, поскольку только с их помощью можно правильно расположить ранец на спине.

Светоотражающие элементы. Не все родители понимают их важность, но именно светоотражающие элементы и яркая окраска ранцев делают детей заметнее на дороге. Согласно ГОСТу, в школьных ранцах «должны использоваться детали из материалов контрастных цветов, отделочные детали и фурнитура со светоотражающими элементами».

 

Примерка ранца

После того, как вы нашли ранец, отвечающий всем этим требованиям, самое время его примерить. Конечно, сделать ребенку сюрприз не получится, зато вы будете уверены, что ранец подойдет. Во время примерки обратите внимание на следующее:

- ширина ранца должна быть примерно равна ширине плеч ребенка;

- верхний край ранца и плечи ребенка должны быть на одной высоте;

- нижний край ранца должен располагаться на уровне поясницы;

ранец должен плотно прилегать к спине ребенка.

 

Проверьте, можно ли, регулируя длину лямок, добиться такого положения ранца на спине у ребенка — оно является оптимальным. При этом учитывайте, что ребенку придется носить ранец и в рубашке, и в куртке, и в пуховике. У некоторых моделей, как у альпинистских рюкзаков, регулируется не только длина лямок, но и их расположение на корпусе ранца. Такие ранцы подходят для детей разного возраста и роста.

 

 

Папир Сервис - магазин канцтоваров и полиграфии

Выбирайте правильные рюкзаки в школу

Основная цель магазина Папир Сервис в Кременчуге - экономия времени клиентов на поиск офисной канцелярии и решение проблем, возникающих при обслуживании офиса.

 

Папир Сервис является одной из активно развивающихся торговых компаний, которая осуществляет комплексное обеспечение предприятий и организаций Кременчуга товарами и услугами для офиса. Более 100 Кременчугских предприятий и организаций являются нашими постоянными клиентами.

 

Накопленный опыт позволяет не только решать проблемы клиента, но и предугадывать их. Мы внимательно следим за тенденциями на рынке, а также прислушиваемся к отзывам клиентов и предлагаем новые решения, представляя именитые торговые марки, имеющие популярность на международном рынке канцелярских товаров. Четко поставленная логистика, наличие товара на складе позволяет нашим партнерам получать товары по доступным ценам и точно в срок.

 

Мы готовы Вам предложить канцтовары, бумагу для офиса, офисные инструменты, товары для делопроизводства, услуги ксерокса, полиграфические услуги и ряд других необходимых товаров для бизнеса. Широчайший выбор канцтоваров и другой продукции позволит сделать сотрудничество с нами комфортным для всех наших партнеров. Наш магазин постоянно пополняет свой ассортимент канцтоваров. Если Вы не нашли необходимые канцтовары - свяжитесь с нами и мы найдем решение проблемы. Наши сотрудники всегда приветливы и с удовольствием ответят на все Ваши вопросы!

 

Адреса наших магазинов:

Кременчуг, ул.Первомайская, 61(р-н ж/д вокзала)

+38 (0536) 79-98-10, 79-83-82, 067-966-39-27

ул.Первомайская, 36/8

+38 (0536) 79-60-60, 067-905-29-59

На правах рекламы

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх