Кременчужанин готовит на «1+1»

13.09.2013, 15:21 Переглядів: 3 687

Кременчужанин готовит на «1+1»
19-летний студент участвует в проекте «Большой пекарский турнир». Сейчас он осваивает сразу две специальности – филологию и экономику, но свою жизнь собирается посвятить кулинарии. А пока что любит баловать сладостями младшую сестренку

Если вы смотрите «Большой пекарский турнир» на телеканале «1+1», знайте – за звание лучшего кулинара страны борется бывший кременчужанин. Саша Трофименков – студент киевского вуза, он стал лучшим по итогам второго выпуска шоу. В столицу переехал несколько лет назад, а раньше жил в Кременчуге и учился в школе №10. Это лето он провел дома – нянчил младшую сестричку, которой скоро три, и баловал ее всевозможными сладостями собственного приготовления.

Кременчужанин готовит на «1+1»

– Какое любимое блюдо твоей сестренки?


– Ей без разницы, что я приготовлю – нравится все. Главное, чтобы было сладенькое. Правда, с шоколадом стараюсь не переусердствовать – ей нельзя.


– А ты сам, наверное, готовишь с детства? Помнишь свое первое блюдо?


– Да, я тогда еще и в школу не ходил. Это было какое-то печенье – не помню ни рецепт, ни как называлось.

 

– Сам захотел или мама привлекала?


– Все родители пытаются к чему-то приобщать своих детей, чтобы у них было хобби. Мама меня не заставляла, просто предлагала: хочешь – помогай. И у меня получалось. Любил удивлять родителей: они приходят домой, а еда уже на столе.


Мне нравится готовить, но больше всего люблю возиться с выпечкой.


Когда учился в школе, часто с друзьями устраивали кулинарные посиделки. Приходили и парни, и девушки, но готовили мы мужской компанией.


– Почему же ты не пошел учиться на кулинара?


– Я понял, что мне это очень нравится, только когда переехал в Киев и стал жить отдельно. Начал готовить, экспериментировать – и понеслось.


– Сейчас ты учишься сразу на двух факультетах в столичном вузе…


– После школы я поступил в Киевский национальный торгово-экономический университет – на  экономический факультет. Думал, что мне будет интересно. Так и было – на первом курсе. Но когда вводные предметы закончились и пошла специализация, понял, что это не мое. И поступил на другой факультет этого же вуза – филологии и перевода. Ведь английский мне нравился всегда.


– Как же ты находишь время на готовку? Обучение отнимает много времени…


– Пытаюсь выделить хотя бы час-два в день. Бывает, что из-за учебы не всегда выходит, это выбивает из колеи. Минимум раз в неделю что-то приготовить я просто обязан. Но больше времени ни на что нет!


– Ты живешь в Киеве со своей второй половинкой. Кто из вас обычно готовит: ты или она?


– В последнее время она. Это приятно и удивительно: раньше моя девушка никогда не готовила – ну, может, бутерброд сделает. А тут приходишь домой – и тебя ждет приятный сюрприз. Иногда мы готовим вместе.


– Делаешь для нее особенные десерты?


– Нет, она не любит сладкое, что меня немного удивляет. Если речь идет о романтическом вечере, мы предпочитаем итальянскую кухню – например, пасту с морепродуктами, вино.

 

В тему


Успехи кременчужан на ТВ

 

2 готовили
Александр – не первый кременчужанин, который готовит на кулинарном шоу. В прошлом любительница рыбалки, 49-летняя Алла Ковальчук решила поучаствовать в проекте телеканала СТБ «Мастер-шеф». Хотя Алла не выиграла главный приз, продержалась довольно долго. А после ухода из шоу появилась в другом проекте – «Все буде добре»: она стала учить страну, как готовить рыбу. Теперь рецепты от Аллы Ковальчук можно легко найти в интернете.

 

2 худели
В первом сезоне шоу «Зважені та щасливі» можно было увидеть фельдшера Олесю Иванову. В юности она занималась спортом – тяжелой атлетикой, но после родов начала набирать вес. Во втором сезоне с лишними килограммами боролся предприниматель Олег Голованов. Ему удалось сбросить за время проекта 37 кг.

 

5 пели
Самым успешным оказался Сергей Лоб. Он стал победителем шоу «Народна зірка» на ТРК «Україна». Потом его можно было увидеть в шоу «На валізах». Вместе с другом, диджеем из Кременчуга Александром Мизиным, он выиграл главный приз. В проекте «Х-фактор» (СТБ) пели учительница гимназии №5 Юлия Герко, а также дуэт – Артем Карпенко и Настя Левицкая. А битбоксер Саша Глух – человек-оркестр, который может воспроизводить звуки музыкальных инструментов – услышал «да» от судей проекта «Україна має талант».

 

2 коллектива танцевали
Судьи проекта «Україна має талант» сказали «да» сразу двум кременчугским коллективам – ансамблю эстрадно-спортивного танца «Фурор» (ДК «Кредмаш») и «Терра Данс».

 

1 семья «міняла жінку»
Саша и Яна, жители кременчугской малосемейки, решили поучаствовать в проекте телеканала «1+1». Яна отправилась в село – в Херсонской области. Подружиться семьям не удалось. Сейчас Саша и Яна переехали из Кременчуга в другой город.

 

1 семья оставила «хату на тата»
Семья Ватуля из Кременчуга решилась принять участие в проекте «1+1». Папа остался на хозяйстве с тремя детьми, а мама в это время отдыхала. Контракт с телеканалом был нужен для лечения старшего сына, который не снимался в шоу.

 

Кременчугский ТелеграфЪ от 5 сентября 2013 года, №36

Автор: mudraya Джерело фото: Пресс-служба телеканала "1+1"
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх