Люди перекрыли одесскую трассу, протестуя против отключений света

17.12.2014, 20:05 Переглядів: 2 711

Жители Николаевской области требовали «электрической справедливости»

Сегодня днем в с. Половинки Николаевского района Николаевской области местные жители перекрыли движение на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», протестуя против отключений электроэнергии, сообщает УНИАН. Люди настаивали на том, чтобы свет отключали не более чем на 2 часа.

 

Как сообщили УНИАН в Управлении МВД в Николаевской области, правоохранители Николаевского районного отдела милиции и Управления общественной безопасности УМВД обеспечили охрану общественного порядка, безопасность на дорогах осуществляли сотрудники ГАИ, которые руководили движением автотранспорта.

 

"Во время проведения мероприятия грубых нарушений общественного порядка не допущено, движение транспортных средств восстановлено", - сообщили в ведомстве.

 

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук сообщил, что основное требование, которое выдвигали люди - не отключать электроэнергию.

 

"Они настаивали на том, чтобы электроэнергия отключалась не более чем на 2 часа. К людям выехал начальник Управления инфраструктуры ОГА Эдуард Волошинович. Он объяснил людям, что отключения не зависят от облгосадминистрации. В связи с указаниями диспетчерского центра Южной энергосистемы о максимальной экономии электроэнергии - 155 МВт в сутки - вчера были введены графики аварийного отключения. Если завтра ситуация улучшится, электроэнергия будет отключаться не более чем на 2 часа в сутки", - отметил Романчук.

 

Он сказал, что руководителю ПАО «Николаевоблэнерго» поручено разработать графики отключений, чтобы жители каждого района точно знали, когда в их домах не будет света.

 

Ранее подобная акция прошла и на Полтавщине в Миргородском районе. Кременчужане также грозят перекрыть дороги из-за отключений света.

 

Сегодня же в Черкассах более 100 местных жителей пикетировали компанию «Черкассыоблэнерго» с требованием ввести четкие графики отключения света в городе.

 

По материалам: УНИАН

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх