Марш славы героев в Киеве закончился арестами

14.10.2014, 16:45 Переглядів: 2 393

Марш славы героев в Киеве закончился арестами

Под Верховной Радой состоялась многотысячная акция

Задержанных по подозрению в столкновениях с милиционерами у здания парламента доставили в несколько столичных райотделов внутренних дел, сообщает  УНИАН

 

"В частности, 21 задержанного доставили в Святошинское райуправление милиции, 16 - в Голосеевское", - сказал собеседник агентства.

 

Как сообщал УНИАН, сегодня, 14 октября, в день Покрова Божией Матери Всеукраинское объединение «Свобода» провело в Киеве традиционный Марш славы героев. Активисты «Свободы» несколькотысячной организованной колонной прошли по улицам Киева к зданию Верховной Рады. Активисты пикетировали парламент с требованием признать ОУН и УПА воюющей стороной во Второй мировой войне. Акция «Свободы» прошла слаженно и спокойно.

 

Тем временем, около 12.00, в ВР прибыла группа неизвестных людей в балаклавах на лицах и с флагами «Правого сектора». Эти люди бросили коктейли Молотова в здание Верховной Рады, а также петарды. Также они устроили стычки с правоохранителями. В комментарии журналистам лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок выразил уверенность, что к провокациям возле ВР причастны «люди Медведчука» (имеется в виду экс-глава Администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук - УНИАН).

 

Тягнибок также рассказал, что активисты «Свободы» окружили провокаторов и помогли таким образом работникам правопорядка задержать их. Позже на сайте «Правого сектора» было размещено сообщение, что их активисты не принимают участия в мероприятиях возле здания парламента. Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, в общем задержаны 50 участников провокаций у здания Верховной Рады. В результате столкновений и провокаций пострадали 15 сотрудников милиции и 9 военнослужащих Национальной гвардии.

 

По материалам: УНИАН

 

Автор: Dolli
Теги: марш
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх