На Буковине люди перекрыли международную трассу, протестуя против мобилизации

25.07.2014, 19:24 Переглядів: 2 428

На Буковине люди перекрыли международную трассу, протестуя против мобилизации

В ряде населенных пунктов Черновицкой области прошли и сейчас происходят акции протеста

Украинцы протестуют против мобилизации - на Буковине люди перекрыли международную трассу, протестуя против мобилизации, передает УНИАН.

 

Люди начали перекрывать автодороги после того, как 24 июля в населенные пункты области поступили мобилизационные распоряжения.

 

Очевидец рассказал УНИАН, что в настоящий момент на выезде из Черновцов на транссе Черновцы - Шичава сооружается мощная баррикада из бетонных блоков, а сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Те водители, которым нужно ехать в Румынию, в настоящий момент вынуждены ехать в объезд, через Молдову, сообщили очевидцы.

 

24 июля местные жители перекрыли автодорогу в селе Волока Глубокского района.

Утром 25 июля дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области.

 

Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается. Кроме того, люди говорят о необеспеченности украинских военных, которые принимают участие в АТО. Свои претензии протестующие намерены изложить в обращении к президенту Украины.

 

Как сообщал УНИАН, 22 июля Верховная Рада Украины утвердила указ президента "О частичной мобилизации". ,

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации». В объяснительной записке к документу отмечается, что “необходимость принятия решения о частичной мобилизации предопределена распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью государственной независимости Украины”.

 

В документе отмечено, что “мобилизация проводится на протяжении 45 суток со дня вступления в действие названного Указа”. Закон вступил в действие со дня его опубликования.

 

По материалам: УНИАН

Автор: Dolli Джерело фото: bukinfo.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх