Украинский гимн лучший в мире — ЮНЕСКО? (изменено)

27.08.2013, 10:44 Переглядів: 8 233

Новость о том, что Гимн Украины лучший в мире, оказалась фейком

Украинский гимн лучший в мире — ЮНЕСКО?


Десятки и сотни интернет-изданий, а следовательно - тысячи и миллионы пользователей соцсетей распространили новость о том, что Гимн Украины признан лучшим в мире, сообщает дивись.info. Мы оказались среди тех, кто обрадовался и поспешил поделиться "добрым известием" :)


В новости шла речь, что Центр всемирного наследия ЮНЕСКО признал украинский гимн лучшим в мире (Best National Anthem in the World).

 

- В рейтинг вошли национальные гимны 193 стран. Гимн Украины получил первое место в общем рейтинге. При этом во внимание принималось 4 показателя, по двум из них украинских Гимн получил высший балл - благозвучие, гармоничное сочетание музыкальной и текстуальной частей. Высокий балл также был за оригинальность музыкального решения и целостность произведения, - говорилось в сообщении.

 

Первоисточником в новости назван Центр новостей ООН. Но на сайте центра этой информации нет, как нет ее и на сайте ЮНЕСКО.  


Напомним, 7 августа интернет-издание UAInfo распространило информацию, что швейцарские финансисты признали украинскую гривну самой красивой валютой в мире. Эта новость, которую распространили десятки ведущих СМИ, оказалась фейковой.


А с 2008 года по просторам Интернета - через электронную почту, блоги и соцсети - распространяется информация о признании национального гимна Индии лучшим в мире. Но подтверждения ей нет до сих пор - как и в случае с Гимном Украины, сайт ЮНЕСКО о награде молчит.

 

По материалам: дивись.info

Автор: editor Джерело фото: dyvys.info
Теги: гимн
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх