На авторынке Украины вскоре "всплывут" европейские "утопленники"

12.06.2013, 11:27 Переглядів: 3 233

Затопленные во время наводнения в Европе автомобили будут завозить тысячами, прогнозирует ТСН

На авторынке Украины вскоре "всплывут" европейские "утопленники"
Через неделю-вторую в Украину приедут первые "утопленники". Затопленные во время наводнения в Европе автомобили будут завозить тысячами, говорится в сюжете ТСН.

 

Традиционно подмоченные авто европейские владельцы сбывают по дешевке. А перекупщики охотно везут машины в Украину, Россию и Беларусь. Потенциальным покупателям, конечно, о горькой судьбе машин ничего не сообщают.

 

Особенно активно будут продавать новые, не бывшие в употреблении авто. Ими попытаются обогатиться некоторые серые дилеры. Подержанные машины будут продавать на авторынках и через объявления в прессе и на специализированных интернет-сайтах. Отечественные умельцы "утопленников" просушат и отремонтируют, но на станциях техобслуживания предупреждают - такие машины постоянно будут ломаться, а некоторые даже загорятся.

 

Уже сейчас очевидно, что речь идет о тысячах автомобилей. Так что последствия европейских наводнений вот-вот станут украинской проблемой.

 

То, что машина долго плавала, можно сразу и не увидеть, но удастся почувствовать по запаху. Специалисты советуют принюхиваться прежде всего в салоне, потому что "утопленники" воняют болотом.

 

Если при покупке возникли подозрения, эксперты советуют не лениться и заглядывать во все щели, отодвигать кресла и коврики. Искать следует плесень, сырость и ржавчину. Это - показатели того, что автомобиль "плавал". Вонь и ржавчина - не самое страшное, пугает автомастер. Самые неприятные моменты начнутся через несколько месяцев. Тоненькие провода вскоре окислятся и электроника будет давать сбои - авто может заглохнуть в любой момент.

 

Заменить десятки километров электропроводов в современном автомобиле теоретически можно, но будет это стоить очень дорого. Проще купить автомобиль, который не видел большой воды.

 

По материалам: ТСН

Автор: editor Джерело фото: 1tv.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх