Батькивщина, Свобода, ПР и УДАР проводят съезды. Кличко отказался от президентства

29.03.2014, 13:35 Переглядів: 3 299

В Киеве проходят съезды партий Батькивщина, Партии регионов, ВО Свобода и УДАР

На съезде УДАРа зарегистрировалось 537 делегатов из всех регионов Украины . Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил , что "выборы президента должны объединить общество , а не стать очередной войной всех против всех".

 

"Я всегда говорил : должен идти кандидат, имеющий высокие шансы на победу и получит высшую поддержку. Сегодня это Петр Порошенко " , - заявил Кличко. 

 

На съезде Батькивщины, который проходит на Софийской площади , присутствует духовенство и несколько тысяч человек. Для участия в съезде прибыли 482 делегата.

 

На съезде присутствовали бывший президент Грузии Саакашвили , представители Словении , Эстонии , 30 дипломатических миссий.

Во время выступления Саакашвили отметил : " Украинская навязывают 2 комплекса - невозможно противостоять иностранному захватчику , нет смысла бороться с коррупцией. Но Украина большая , у нее есть дух Майдана , дух свободы. Народ - выше агрессора , народ победит".

 

На съезде "Свободы ", куда прибыли 568 делегатов , лидер политсилы Олег Тягнибок во время вступительного слова заявил: " Мы ( за последние 3 месяца), не думая о рейтинге и политические дивиденды , шли и объясняли людям то, о чем другие боялись говорить, потому что это было непопулярно". 

 

"Свобода" противостояла режиму еще задолго до Революции достоинства. Надо не бояться и достигать победы. Мы не занимались самопиаром и самолюбованием - мы были чернорабочими революции. За Революции достоинства сотни активистов " Свободы " находились под прессингом милиции и СБУ " , - заявил Тягнибок.

 

После вступительного слова лидер партии зачитал имена погибших активистов , а съезд , стоя почтил их память "память лозунгом " Слава! " .

Также Тягнибок отметил , что "Свобода " довольно трудно вступает в избирательную кампанию , ведь " в последнее время мы отдавали все усилия Революции достоинства".

 

Как сообщают "Новости Донбасса " , донецкие регионалы прибыли на съезд Партии регионов , где зарегистрировалось 352 из 500 делегатов , без спецохраны . Мэр Харькова Геннадий Кернес прибыл в сопровождении 10 охранников и с женой.

Журналистов на съезд не пустили , оставив в обесточенном пресс - центре без интернета. 

 

Во время выступления на съезде экс-спикер ВР Владимир Рыбак извинился за Виктора Януковича и заявил , что "мы не отступаем от курса евроинтеграции".

 

"Мы столкнулись с экономическим давлением РФ . Подписание соглашения с ЕС было бы катастрофой" , - заявил Рыбак.

 

Также он заявил , что ошибкой Азарова было то , что он слишком поздно сообщил людям о рисках подписания соглашения с ЕС , "и люди вышли на Майдан". Во время выступления в течение часа Рыбака ни разу не перебивали аплодисментами.

 

Кроме того Рыбак выступил с изменениями программы партии - децентрализация, языки нацменшинств, закон о местном референдуме.

В свою очередь Александр Ефремов заявил , что "надо извиниться перед членами ПР и избирателями".

 

Украинская правда

Автор: editor
Теги: выборы-2014
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх