Волгоград охватила массовая паника после двух терактов (ФОТО)

30.12.2013, 10:44 Переглядів: 2 133

В результате сегодняшнего взрыва в троллейбусе погибли 10 человек, госпитализированы более 20ти, среди них годовалый ребенок, количество погибших в результате вчерашнего взрыва на вокзале возросло до 17 человек

 

Серия мощных терактов потрясла российский город Волгоград, сообщает ТСН.

 

Вчера, 29 декабря в первой половине дня на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России. Речь идет о том, что смертник принес бомбу на вокзал в рюкзаке, в милиции считают, что за терактами в Волгограде на вокзале и в автобусе стоят одни и те же люди.

 

Волгоград охватила массовая паника после двух терактов

 

В ночь на 30 декабря в волгоградской больнице № 25 умер пострадавший, который находился в крайне тяжелом состоянии после теракта на вокзале. Врачи пытались спасти ему жизнь, однако их усилия оказались напрасными.

 

Таким образом, количество погибших во время теракта возросло до 17 человек.

Медики продолжают нелегкую борьбу за жизнь других раненых во время взрыва на вокзале.

7 человек доставили в больницы Москвы.

14 человек врачи уже прооперировали.

 

Всю ночь жители Волгограда несли на место трагедии цветы.

 

Второй взрыв в троллейбусе произошел сегодня в 8.23 по московскому времени - в часы пик на одной из оживленных улиц города. Вокруг металлического остова троллейбуса обнаружили тела погибших и многочисленные обломки. Многочисленные кареты "скорой помощи" доставляют пострадавших в больницы города. Десять человек погибли, еще больше людей пострадали в результате этого взрыва.

 Волгоград охватила массовая паника после двух терактов

Взрыв в Волгограде устроил смертник, потому что нашли его части тела. Об этом сообщили источники в силовых структурах региона. "На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва", - сообщил источник агентства.

 

"По городу настоящая паника, люди спешат домой. Распространяется неподтвержденная информация о новых взрывах, но это скорее слухи на волне паники. Всем жителям Волгограда - терпения и сил", - написала пользователь "ВКонтакте" Виктория Темникова.

 

Пользователи интернета пишут, что после второго мощного взрыва есть перебои с мобильной сетью.

 

В самом Волгограде и области власти отменили все новогодние торжества 31 декабря с участием детей, а с 1 по 3 января в регионе объявлен траур.

 

Напомним, среди погибших и пострадавших от теракта на вокзале в Волгограде нет украинцев, информация о пострадавших от взрыва в троллейбусе пока проверяется.

 

По материалам: ТСН

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх