Первый вице-мэр Калашник вступил в Полтавский патриотический блок

2.10.2014, 12:17 Переглядів: 3 253

Он подчеркнул, что в рамках блока необходимо решать задачи в Минфине по предоставлению городу ссуды для покрытия дефицита бюджета, лоббировать интересы предприятий

Первый вице-мэр Кременчуга Виктор Калашник вступил в Полтавский патриотический блок. Об этом он заявил журналистам во время записи программы на Кременчугской городской телерадиокомпании.
По его словам, создание Полтавского патриотического блока сегодня крайне необходимо.

- Сейчас Украина переживает очень тяжелые времена и такой блок для нас будет позитивным, так как наша область является донором и у нас мощная промышленность, сельское хозяйство. Мы много даем в копилку Украины. К сожалению, политситуация развивалась так, что от нас деньги забирали и там решали что давать, а что нет, и кому сколько давать. 85 % налогов из Кременчуга поступали в бюджеты области и страны, а мы не получали их назад. Разговор давно шел о децентрализации, справедливом распределении налогов, так как человек который зарабатывает деньги должен и получать от этого какой-то смысл. В Кременчуге много предприятий, которые были со времен СССР гигантами промышленности — КрАЗ, КВСЗ, НПЗ, стальзавод и другие. Но, что мы видели за последние годы!? Вагоны закупались в Корее и потом ломались, но мы заказа не получали. Это же происходило и с КрАЗом. Поэтому создание такого лобби своевременно. Я хочу открыто заявить, что я сегодня тоже вступаю в команду Полтавского патриотического блока. Я на выборы не иду, а вступаю как руководитель Кременчуга. Мне, как руководителю, необходим такой блок, такие депутаты, которые будут отстаивать наши интересы, инвестировать в наши предприятия, - сказал В.Калашник.

Он отметил, что государство должно заниматься внешней и внутренней политикой, развивать армию, а на местах виднее, сколько необходимо школ, больниц.

 

- Мы перед обществом ответственны. Я считаю, что именно эти цели ставят перед собой члены блока. Членами блока должны быть и депутаты горсовета, райсоветов, руководители предприятий и, когда мы объединимся, то тогда будет результат, - говорит В.Калашник.

Он также подчеркнул, что в рамках блока необходимо решать задачи в Минфине по предоставлению городу ссуды для покрытия дефицита бюджета, лоббировать интересы предприятий: КВСЗ - для закупки вагонов метро, поездов, КрАЗ — грузовиков и тому подобное.

- Я считаю символическим, что презентация блока прошла в Киеве и в этот же день в Кременчуге — именно мы индустриальная столица Полтавщины. Думаю, все эти реформы от блока должны быть начаты в Кременчуге, - подытожил В.Калашник.

Как сообщал «ТелеграфЪ», вчера в Киеве народный депутат Украины Константин Жеваго и 7 кандидатов–мажоритарщиков по всем округам в Полтавской области создали Полтавский патриотический блок.

В Полтавском патриотическом блоке уверяют, что прежде всего возьмутся за решение вопросов защиты родного края, привлечение инвестиций в экономику области, создание новых рабочих мест, ремонт дорог, возрождение аграрного производства и повышение качества жизни в селе.

В Полтавский патриотический блок вошли кандидаты в нардепы:
по округу №144 Ирина Балибина
по округу №145 Андрей Баранов
по округу №146 Николай Несен (Кременчуг)
по округу №147 Леонид Непипа
по округу №148 Юрий Саковский
по округу №149 Виктор Лотоус
по округу №150 Константин Жеваго (Кременчуг, Молодёжный)
по округу №151 Роман Харченко.

Автор: bulashev
Теги: Калашник
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх