В Верховной Раде распустили фракцию компартии

24.07.2014, 16:33 Переглядів: 2 026

В Верховной Раде распустили фракцию компартии

В четверг, 24 июля, спикер Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ в парламенте

Спикер ВРУ Александр Турчинов в сессионном зале Верховной Рады объявил о роспуске фракции коммунистической партии. Он сообщил, что количество членов фракции стало меньше предусмотренного законом минимума. Так, в 2012 году, после выборов, в Верховной Раде была сформирована фракция КПУ в составе 33 коммунистов. По состоянию на 1 июля 2014 года количество членов фракции сократилось до 23.

Напоследок Александр Турчинов заявил, что надеется, что «никогда больше в украинском парламенте не будет фракции компартии».

Напомним, за день до этого, 23 июля, в парламенте разгорелась очередная драка – «свободовцы» лупили лидера коммунистов Петра Симоненко. Драка началась после заявления «свободовца» Алексея Кайды, который требовал выдворить из зала заседаний Петра Симоненко как коллаборанта и провокатора. Кайда сказал, что Симоненко в интервью российским СМИ заявил, что «в Украине убили много тысяч украинцев, а в зоне АТО убитых разбирают на органы».

Спикер Турчинов не поставил предложение Кайды на голосование. После этого «свободовцы» подрались с Симоненко и коммунистами. Сам Симоненко только принимал удары и старался выбраться из зала. Зато депутаты-коммунистки очень ловко ухватили за волосы драчливого «свободовца» Мирошниченко – его стильный «хвост» чуть не остался в руках суровых коммунисток.

Роспуском фракции КПУ в парламенте история не заканчивается. В настоящее время политики и Минюст изучают вопрос у запрете коммунистической идеологии в Украине.

Теги: компартия
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх