Нардеп Каплин инициировал создание Министерства по делам ветеранов

4.08.2014, 12:37 Переглядів: 1 779

В новое Министерство украинские ветераны смогут обратиться по вопросам выплат при утрате трудоспособности, потере кормильца, выплат на погребение, медицинских льгот и т.п..

В Украине вскоре может появиться Министерство по делам ветеранов. С такой инициативой уже выступил народный депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин. По его словам, этот орган центральной исполнительной власти будет заниматься социальной защитой ветеранов, принимавших участие в военных действиях на территории Украины и других государств. В том числе ведомство будет заниматься и теми, кто участвовал в АТО.

«Уже сейчас нужно позаботиться о социальной защите тех военных, которые воюют на Востоке. После окончания АТО им нужна будет реабилитация и лечение, а позже необходимо будет позаботиться о создании надлежащих условий для их жизни. Поэтому я инициировал создание единого государственного органа, который бы занимался вопросом социального обеспечения ветеранов и их семей. Соответствующее постановление уже зарегистрировано. И речь идет не только о тех, кто принимал участие в АТО. Министерство будет заниматься теми, кто принимал участие в военных конфликтах и за пределами Украины», - сообщил ударовец.

Сергей Каплин также рассказал, что подобные учреждения уже действуют в США и Австралии. И именно в новое Министерство украинские ветераны смогут обратиться по вопросам выплат при утрате трудоспособности, потере кормильца, выплат на погребение, медицинских льгот и т.п..

Автор: bulashev
Теги: Каплин
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх