Коммунисты Полтавщины планируют собрать 120 тыс подписей за референдум о вступлении Украины в Таможенный союз

3.09.2013, 14:12 Просмотров: 1 667 Комментариев: 15

На днях КПУ начнет сбор подписей за проведение референдума

В начале сентября КПУ начнет сбор подписей за проведение всеукраинского референдума, на который предложит вынести вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз.


Лидер коммунистов Украины Петр Симоненко заявил, что только всеукраинский референдум по всенародной инициативе сможет дать ответ на вопрос, какой вектор поддерживают украинцы, и остановить «государственный переворот в стране».


Симоненко убежден, что Украина не готова к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, поскольку тогда пострадает ее экономический базис, и экономике Украины будет нанесен серьезный удар.


В Кременчугском городском комитете КПУ «Телеграфу» сообщили, что в соответствии с Законом о Референдуме по народной инициативе, для его проведения необходимо собрать не менее 3 млн подписей. Компартия намерена собрать 4 млн подписей, чтобы исключить злоупотребления ЦИК. По Полтавской области необходимо собрать не менее 120 тысяч подписей, в том числе по Кременчугу – 20 тысяч.


Ориентировочно сбор подписей должен быть завершен 28-29 октября.


После того, как ЦИК официально заявит, что подписи собраны, как того требует Закон, в течение 50 дней должен быть объявлен референдум и издан соответствующий указ.

0
Автор: bulashev

Комментарии: 15

2 740
3 сентября 2013 14:31

Я "За" - за 50 грн smile

0
0
3 сентября 2013 15:01

Пусть проводят. С радостью, поставлю свою галочку ПРОТИВ вступления в Таможенный союз с Россией.

0
129
3 сентября 2013 15:14

Суд вообще то запретил тянуть краснорожим Украину в таежный союз!И правильно сделал!Наш совок,"воспитанный" телеПизором,не готов сделать осознанный выбор.Объективной информации о ЕС не хватает (ее вообще нет). Зато о мутном союзе вещают круглосуточно,лоббируя свои "бизнесы" и пользуясь ностальгией "незажиточной" части населения о "сытом,счастливом" прошлом.Симаненка,ты в Европе был,сучий сын?Дай возможность узнать и побывать другим.А потом давай референдум, на котором тебя пошлют на 3 буквы,а точнее в рассейский мутный союз!

0
0
3 сентября 2013 15:23

Подписи соберут и референдум нужно провести...Пусть народ решит....А то некоторые думают что ассоциация = членству в ЕС...

0
444
3 сентября 2013 15:36

1) Так би ви писали, що Тягнибок заявляє, як описуєте заяви Симоненка!
2) Нехай відразу проводять референдум про заборону Комуністичної партії. Подивився я б на те, який з них назбирав би більше підписів.

0
2 740
3 сентября 2013 15:39

Цитата: KuRaG
Так би ви писали, що Тягнибок заявляє, як описуєте заяви Симоненка!

"В Кременчугском городском комитете КПУ «Телеграфу» сообщили" - все оперативно, осень, политика, КПУ знает свое дело.

0
1 540
3 сентября 2013 16:38

планируют собрать 120 тыс подписей за референдум о вступлении Украины в Таможенный союз

самое интересное, что в тех же своих красный "агитках" команданте Симоне зазывает: "Поставь свою подпись под призывом к власти о вынесении вопроса о ЕС или ТС на всеукраинском референдуме... какой экономический союз выгоден Украине и украинцам... и т.д. и т.п"
т.е. не настаивают (как написано в тексте статьи), а предлагают сделать выбор!
"ТелеграфЪ" вы на чьей стороне?! Не стоит дуть в красную дудуку!
tongue

0
0
3 сентября 2013 18:28

Не всех больных война унесла

0
0
3 сентября 2013 19:00

Из двух зол нужно выбрать меньшее...
Как они мне дороги (во всех смыслах)

0
0
3 сентября 2013 19:14

Симоненко был в Европе и я хочу, хоть мойщиком машин на заправочной станции в Париже поработаю и прикоснусь к западному автопрому... Или клубники наемся на плантациях Испании, а то достала своя трускавка... recourse

0
129
4 сентября 2013 06:07

По картинке твоей видно,что ты не "местный"(я бы себе такую не повесил-противно ейбо).Так у тебя же есть выбор-поедь туда, где родина твоя и поработай там хоть мойщиком машин в Москве,прикоснись с "совковому"автопрому".Или на помидорные плантации,или на стройку за бесплатно...И симоненку с Ко забери.А,для начала, хоть кем то поработай!

0
0
4 сентября 2013 08:10

Пусть Симоненко вместе со своими соратниками удут навсегда в Россию! Всего хорошего, а украинцы хотят жить как в Европе! наш путь в Евросоюз

0
0
4 сентября 2013 21:31

Ой хлопцi ви правi, достав цей совковий автопром. Хочу мити гарнi машини... sad

0
0
9 октября 2013 16:56

Дальше своего носа не видите, "панове". Промышленности *** придет с Европой. тысячи людей останутся без работы. Вот когда мы будем жить как в Европе, тогда можно подумать и о евросоюзе.

0
0
9 октября 2013 18:01

Губу раскатали, "иврапейцы", гы-гы :) Тамась уже насмотрелись на новоиспечёных румыно-болгарских, щас ждуть украинских иврапейцев, ага.

0