Юрий Шаповалов проголосовал за декриминализацию «статей Тимошенко»

11.01.2013, 16:43 Просмотров: 2 090 Комментариев: 10

Кроме Шаповалова, «за» голосовали еще семь представителей фракции ПР

Сегодня, 11 января, во время голосования за принятие в первом чтении проекта закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодекс Украины с целью обеспечения международно-правовых обязательств Украины» народный депутат от Кременчуга (округ №146), член фракции Партии регионов Юрий Шаповалов отдал свой голос «за». Об этом говорится на официальном сайте Верховной Рады Украины.

 

Кроме него, «за» голосовали еще семь представителей фракции ПР. Всего декриминализацию «статей Тимошенко  и Луценко» поддержал 161 нардеп из 389 присутствующих в сессионном зале.

 

Таким образом, Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении соответствующий  проект закона.

 

Ранее «ТелеграыфЪ» сообщал, что 12 декабря во время первого заседания Верховной Рады седьмого созыва фамилия Шаповалова «засветилась» в списке фракции Партии регионов.

 

До выборов в Верховную Раду Ю.Шаповалов представлял в горсовете Кременчуга партию «Фронт змін», от которой прошел в местные депутаты. Но, приняв решение баллотироваться в нардепы как самовыдвиженец, вышел из этой партии.

Позже он назвал свое вступление во фракцию «регионалов» «браком по расчету».

0
Автор: zhmailo
Теги: Шаповалов

Комментарии: 10

0
11 января 2013 20:03

Значит совесть еще не потерял. Молодец что не струсил!

0
0
11 января 2013 21:36

Скорее у него хорошо развита интуиция, особенно блок долгосрочного прогнозирования.

0
0
12 января 2013 10:33

А чего только 161? Где же остальные "сторонники" Ю.В.

0
160
12 января 2013 11:24

Где остальные? Ну, например Каплин, который тут "спасает" кременчужан и рвет за себе рубашку за опозицию, свалил из рады перед голосованием...

0
0
12 января 2013 14:59

"Молодец"! Значит миллиардами воровать так декриминализация, А за курицу - тюрьма. Воры несчастные! Голосуйте, может и поможет не сесть лет на десять!

0
0
12 января 2013 15:50

Ну щось же потрібно робити нардепу - інакше ж не скажеш кременчужанам - радуйтеся я став повністю тушкою. А так - тут тушка, а тут не тушка. Це буває

0
0
12 января 2013 16:41

Прото тушкам іноді дозволяють голосувати "проти". Але невеликими групами, щоб "калачик" для електората не вплинув на рішення.

0
0
13 января 2013 18:03

Еженедельник 2000 — Форум — Пульс
2013-й: «И снова бой! Покой нам только снится»
Сергей ЛОЗУНЬКО


Законодательное обеспечение работы правительства будет перманентно сталкиваться с проблемой нехватки голосов. И их придется «докупать» у нардепов, избранных в одномандатных округах, — через встречные шаги исполнительной власти по части учета бизнес-интересов мажоритарщиков либо финансирования округов, по которым они избирались. Что тоже представляет значительную сложность, учитывая бюджетные проблемы в связи с неблагоприятной экономической ситуацией. Показательно, что госбюджет-2013 власть провела через уходившую ВР VI созыва — дабы не пришлось вступать в торги с мажоритарщиками и удовлетворять их непомерные аппетиты.

Вот ясно стало, почему НАШ нардеп оказался в стае регионалов

0
0
14 января 2013 11:51

А Курилов то че сам в депутаты горсовета, например, не пошел? Показал бы, как оно, не быть тушкой! А то на язык грамотный, вроде. А как че серьезное,
так сразу в коменты....

0
2 155