«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука

3.11.2012, 08:14 Просмотров: 7 388 Комментариев: 23

 «И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука

Юрій Шаповалов – чинний депутат Кременчуцької міської ради. Обраний у 2010 році від опозиційної партії «Фронт змін». Перед виборами 2012 року залишив партію, в офіційній автобіографії, поданій до ЦВК, називає себе безпартійним. Відомий в Кременчуці бізнесмен. До останнього часу позиціонувався як керівник регіональної мережі «Фокстроту». В офіційній декларації вказав 34 тисячі 248 гривень доходу за 2011 рік. Незважаючи на скромні заробітки, організував під час виборчої кампанії, на День міста, розкішний концерт та розкішний салют для кременчужан. Вартість концерту, кількість агітаційних білбордів, тираж інформаційного бюлетеня кандидата (60 тисяч примірників щотижня протягом виборчої кампанії), масиви друкованих матеріалів політичної реклами, тощо, дають підстави вважати виборчу кампанію кандидата Шаповалова найдорожчою з тих, що розгорнулися в Кременчуці на виборах 2012 року. Кампанія дала результат – Юрій Шаповалов переміг на виборах і обраний народним депутатом від Кременчука, по 146-му виборчому округу.

 

До виборів кандидат Шаповалов мав у місті, скоріше, репутацію «хорошего парня». Під час виборчої кампанії оцінки відчутно поляризувалися – надто агресивною виявилась виборча стратегія, обрана кандидатом. На думку «Телеграфа», пан Шаповалов застосував кліше виборчої кампанії пана Бабаєва у 2010 році – тоді Бабаєв переміг на виборах і став мером Кременчука. Виборча кампанія кандидата Шаповалова мала ті ж самі фіолетові кольори і ту саму агресивність, що і кампанія пана Бабаєва. На думку «Телеграфа», кандидату Шаповалову не варто було застосовувати певні неджентельменські методи гри – у нього і так були непогані шанси на перемогу. А нині вийшло, як в старому анекдоті – «ложечки нашлись, а осадок остался».

 

Так писали міські видання про особу, яка надалі представлятиме інтереси Кременчука у Верховній Раді. Якщо уважно почитати, стає зрозумілим, завдяки чому переміг пан Шаповалов.

 

«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука «И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука


«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука «И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука


«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука «И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука


«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука «И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука

«И это все о нем...» Юрій Шаповалов, нардеп від Кременчука

0
Автор: Лариса Артеменко Фото: Стас Позняк
Теги:

Комментарии: 23

0
3 ноября 2012 08:45

Телеграф погнал заказуху писать. Навоша успокоеться неможет.

0
0
3 ноября 2012 09:41

Сам виновен. политических прости...к не любят нигде.

0
0
3 ноября 2012 10:42

Затрахал он своей "агрессивной кампанией": мне в почтовый ящик три дня назад еще его газеты засунули!

0
0
3 ноября 2012 10:53

поменяли шило на мыло.

0
0
3 ноября 2012 11:58

Мда, "Телеграф" бы еще бы надписи на заборах напечатал, если уже статьи с газет "Кремень" и "Выбор народа" печатает. :-) "Выбор народа" - это какого народа?

0
1 901
3 ноября 2012 12:10

Не знаю, "какого народа" это была газетка, но именно в ней всё правильно и написано. И это можно сказать о 99 процентах выбранных депутатов.

0
0
3 ноября 2012 12:54

Шаповалов просто купил этот город. В смысле - депутатский мандат от Кременчуга. Своими фиолетовыми шариками, обещаниями, концертами, фейерверками и раздачей денег в виде зарплаты агитаторам. Деньги на эту покупку ему дали под определенные обязательства, так своих денег в таком колличеастве у него не было. Именно эти обязательства он будет отрабатывать в первую очередь. Раз кременчужане его выбрали - значить им нравится, чтобы их покупали. Каждый народ достоин той власти и тех депутатов, которых он имеет. Кременчужане достойны всего лишь Юрия Шаповалова. Получите, и ни на кого не обижайтесь.

0
1 901
3 ноября 2012 13:03

VK, +1000. Всё именно так. Лучше и не скажешь.

0
0
3 ноября 2012 13:07

Разве не понятно кому перешел дорогу шаповалов. Тем кто ненавидит Бабаева. Был бы на его месте иванов или петров былобы столько же грязи как и сейчас. Да!Бабаев хозяин в городе и многим это не нравится. А причина одна. Не пляшет под их дудку и не идет на поводу у тех кто при глухове открывал двери ногами в исполком, а сейчас стучаться надо.

0
0
3 ноября 2012 14:35

не пойму почему они на фото Днепр не покрасили в фиолетовый цвет no

0
0
3 ноября 2012 15:17

VK: ! 10000000000 % !
И вот только не надо мешать сюда МЕРов, прошлых и настоящих! Речь о цене электората! А она, цена, не так и высока!
Компания стоила порядка 1,000,000$ (это по максимуму).
Проголосовало порядка 55% избирателей по округу (это порядка 85,000).
За, теперь уже "Народного", проголосовали 35% (это около 30,000).
Значит - 1,000,000 делим на 30,000 = 33,3$ (около 270гр, и это, напомню - по максимуму!)
;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОБОРЖАТЬСЯ! Как ДЁШЕВО стоит ЕГО ЭЛЕКТОРАТ!
Математика - Великая наука!

0
338
3 ноября 2012 22:22

Дешевые выборки дурно пахнущей прессы.Нашли чем хвастаться.Читали люди всю эту фигню,и сделали свой выбор.Что делать,если большая часть города (не все же идиоты)не согласна с вами.

0
0
3 ноября 2012 22:45

helen:
ваша "большая часть города" - это около 30,000 человек из 250,000 тысяч! ;-)
Математики вам сейчас улыбаются! ;-)
А выборы - это, всего лишь, Технологии!...

0
3 212
3 ноября 2012 22:58

ucerg, +100 :) а еще даешь фиолетовое солнце над Кременчугом :)

0
0
3 ноября 2012 23:57

Информация для налоговой , 34 тыс гр доход в месяц . Концерт в Кременчуге стоит 30-40 тыс $ .

0
0
4 ноября 2012 10:21

shurking:

33,3$ Шаповалов потратил на приобретение одного голоса кременчужанина в свою пользу. С подсчетами согласен. Правда проголосовавшие за него кременчужане из этих 33,3$ не получили ничего и ничего не получат впредь. Деньги пошли на услуги политтехнологов, печатание газет, оплату артистов и т.д. Эти деньги Шаповалов будет возвращать. И это станет приоритетной задачей для него на ближайший год. И он их вернет с лихвой за счет лоббирования бизнес проектов своих патронов в Верховной Раде. То есть за наш с вами счет.

expertiza:

Вы ошиблись. У него в декларации 34 тысячи гривен дохода не в месяц, а в ГОД. В месяц выходит меньше 3-х тысяч гривен. Вот такой он скромный парень - Юрий Шаповалов.

0
0
4 ноября 2012 15:11

VK:100%!
И я ж о том же!

0
0
4 ноября 2012 20:36

Бачили очі,що купували - тепер іжте,хоч повилазьте.

0
0
5 ноября 2012 21:26

/оскорбления/

0
1 901
5 ноября 2012 21:31

Оооо.. уже и доморощенные психологи вылезли потроллить.

0
0
5 ноября 2012 21:56

ворона,я не доморощенный,а с дипломом(сорри,если это вас унижает)

0
1 901
5 ноября 2012 22:23

Меня тут ничто не унижает, я понимаю, с кем имею дело. Не следует вам обвинять этих людей и их газету. Они не сказали ничего ложного, всё тут на виду, всё очевидно. А как будет работать новый депутат, мы тоже скоро увидим. Может, и хорошо будет работать. Ждем с нетерпением..с..

0
0
4 февраля 2013 18:21

skryvoruchko, вы слишком примитивно описываете процессы.