В Кременчуці відбувся злив компромату на кандидатів Надошу, Богодиста та Тарана

19.10.2012, 14:56 Просмотров: 5 371 Комментариев: 34

В Кременчуці відбувся злив компромату на кандидатів Надошу, Богодиста та Тарана

Хто ховається за фотографією кандидата Остапця?

Вибори народних депутатів вийшли на фінішну пряму, на кону – дуже значні кошти, відповідно, у діло пішли всі засоби дискредитації конкурентів. Методи застосовуються стандартні – добрий, надійний, смердючий компромат. Тому одного ранку кременчужани знайшли у своїх поштових скриньках невідому їм раніше газету «Народная правда».

Газету прикрашав «серп і молот» та лозунг «Голосуй за правду!» І лозунг, і назва газети надруковані веселими рожевими літерами.

 

«Народная правда» містить дві сторінки компромату на кандидата Надошу (Партія регіонів), дві сторінки компромату на кандидата Тарана (ОО «Батьківщина»), сторіночку поганих слів про кандидата Богодиста («УДАР»), опус про «Свободу», написаний, схоже, якимось ветеринаром (він там весь час веде розмову про сук). А також невелику статтю про кандидата Шаповалова (самовисуванець, до виборів – член «Фронту змін»). На думку «Телеграфа», її навряд чи можна назвати компроматом. Адже головний меседж публікації – фраза: «Все говорит о том, что Шаповалов является кандидатом из бабаевской обоймы». А Бабаєв у нас хто? Бабаєв у нас – мер Кременчука, який, за твердженням соціологів (доцент Лебедик, Полтава) має високий рейтинг довіри серед кременчужан. Соціологи навіть пішли далі і заявили, що найімовірніше на виборах переможе той кандидат, якого підтримає міський голова Бабаєв. Тож навряд чи звинувачення у причетності до «мерської обойми» можна вважати компроматом.

 

Тому «ТелеграфЪ» здивувався, коли кандидат Шаповалов у своїй газеті «За Кременчук» розмістив заяву, в якій обурено наголосив, що у «Народній правді» «вместе со мной досталось и другим кандидатам». Чого ж «дісталося»? Нікого іншого соратником рейтингового мера не назвали. Які тепер кандидати балувані пішли – обурюються, що їх соратниками самого Бабаєва називають.

 

До речі, титульна сторінка «Народної правди» прикрашена портретом кандидата-комуніста, слюсаря вагонобудівного заводу Геннадія Остапця. Окрім портрета, про слюсаря немає ані слова. «ТелеграфЪ» запитав кандидата, чи давав він згоду на розміщення свого портрету у такій газеті? Товариш Остапець відповів:

 

– А хто у мене ту згоду питав? Самі порахуйте, хіба мені по кишені така газета? Там наклад 60 тисяч примірників, та ще треба заплатити людям, які рознесуть цей листок по будинках. А це значить – викинути на вітер 60-80 тисяч гривень як мінімум. Я слюсар, у мене таких грошей немає. А якщо вас цікавить, чому там моя фотографія, скажу те, що думаю сам – я робітник на заводі, за мною ані багатства, ані криміналу немає, на заводі працюю давно, там від людей нічого не приховаєш. От я і думаю: якщо обляпати брудом не вдається, узяли і приліпили фотографію. І дозволу не запитали. А хто це зробив, нехай правоохоронці з’ясовують.

 

З приводу друку та розповсюдження «Народної правди» двоє кандидатів у народні депутати – пан Надоша та пан Таран – звернулися з заявами до правоохоронних органів. Міліціонери проводять перевірку. А «ТелеграфЪ» все думає – хто ж сховався за портретом заводського слюсаря? І чи з’ясується це до виборів?

 

 

Погані новини для продавців чорного піару


Останнім часом в Кременчуці побільшало друкованих зразків чорного піару – з’явились газети та листівки з компроматом на кандидатів у народні депутати. Маємо погані новини для продавців цього добра. Кременчук відвідав соціолог, доцент Микола Лебедик – керівник Незалежного центру стратегічних досліджень (Полтава). Пан Микола розповів «Телеграфу», що компромат, який наразі вкидають у вуха та поштові скриньки кременчужан, безумовно спрацює – вплине на формування образу кандидата, який існує в уяві виборця. Тільки станеться це лише через місяць, щонайменше – через три-чотири тижні. Все – через людський мозок, якось він так влаштований, що трохи буксує. Тож поки мозок сприйме та перетравить чорний піар, вибори вже відбудуться.

На думку пана Миколи, фігурантам виборчого процесу немає сенсу витрачатися на чорний піар за тиждень до виборів. А технологи, які радять їм це робити зараз, скоріше за все, просто некомпетентні.

 

 

 

Не всі кременчужани послухаються мера Бабаєва


Полтавський соціолог пан Лебедик відповів ще на одне цікаве запитання. У соціологічних дослідженнях, які замовляють кременчуцькі кандидати у народні депутати, з’явилось таке дивне питання: «чи проголосуєте ви за того кандидата, якого попросить підтримати міський голова?» На думку «Телеграфа», питання максимально некоректне – чого це міський голова втручатиметься в особистий вибір громадянина. Та воно існує. Тому ми запитали доцента Лебедика, чи дійсно громадяни проголосують за креатуру мера Кременчука?

Пан Лебедик відповів:

– Це питання цікаве, складне. Я б не сказав, що люди голосуватимуть так, як скаже міський голова. Тут може вийти цікаво – як от в родині, чи кожна дружина послухає свого чоловіка? Ні, я б на це не сподівався.

 

 

Молодь, яка відчуває безвихідь, підтримує партію «УДАР» 


Спілкуючись з кременчуцькими журналістами, полтавський соціолог пан Лебедик зазначив, що невпинно зростаюча популярність новоутвореної партії «УДАР» – це ознака певної люмпенізації українського суспільства, в якому практично знищений середній клас.

 

Соціолог зазначив, що політики старої школи звикли розраховувати на активних пенсіонерів, людей старшого покоління, які дисципліновано ходять на вибори. Зростання ж популярності «УДАРу» свідчить про те, що в Україні сформувався новий прошарок виборців – це молоді люди, які активно шукають виходу для себе. Вони не є носіями якоїсь сталої ідеології, просто хочуть мати нормальну роботу, нормальні умови життя. Але жодних перспектив щодо забезпечення своїх потреб в Україні не бачать. І не довіряють політикам старого зразка. Тому прагнуть нових постатей.

0
Теги: выборы-2012

Комментарии: 34

4 604
19 октября 2012 15:04

вже не знають, як би ото засісти в головах бідних людей... кому воно ото треба???!!!

0
0
19 октября 2012 15:11

чи кожна дружина послухає свого чоловіка?

То Кременчук - гарем бабайський?

0
0
19 октября 2012 15:20

Штаб Шаповалова взял на вооружение грязные технологии. Эта газетенка - одна из них. Сегодня по центру города расклеены листовки, якобы от имени Надоши. На них он призывает кременчужан приходить за денежной помощью в 800 грн. Ведь кто-то поведется и пойдет. Другие подумают, что это правда. Грязно, но достаточно эффективно, на что и расчитано. Кто мог изготовить эти листовки - догадаться не сложно. Только политтехнологи Шаповалова. Другие до такого не додумаются. Не хочу, чтобы народным депутатом был Надоша. Но после всех этих художеств Шаповалова - еще больше не хочу, чтобы победил он.

0
0
19 октября 2012 15:24

УДАРу - ТАК!
"Дімочці" - Ні!
Мажора залишим
По вуха в лайні!

УДАРу - ТАК!
"Дімочці" - Ні!
Мажора залишим
По вуха в лайні!

0
4 604
19 октября 2012 15:25

VK,
повністю підтримую!!! Так вже набридли що один, що другий! Чеширський кіт та Чебурашка нам не потрібні bully

0
0
19 октября 2012 15:45

Из доверенных источником сообщают, что этот вброс ничто иное, как чистая правда, особенно про Диму.

0
0
19 октября 2012 15:48

а еще о 4 кандидатах вообще не слово. Может это кто-то из них написал? какая то странная логика. Чуть что, сразу Шаповалов. Обидели Надошу, значит Шаповалов. Тарана - значит Шаповалов. Конец света в 2012 году - тоже Шаповалов?
Очень напоминает анекдот, где во всем виноваты евреи.

0
0
19 октября 2012 15:59

Из доверенных источником сообщают, что этот вброс ничто иное, как чистая правда, особенно про Диму.


Да там 90 процентов правды про всех. Что про Надошу, что про Тарана, Богодиста. То что Надоша бегал из партии в Партию - это компромат? Или то, что он устраивал салюты за Верховным Советом? Да это все знают.

А хто такой социолог, доцент Николай Лебедик, кто-то про него раньше слышал? Таких доцентов социологов, в каждом городе десяток. За N сумму, они что угодно расскажут.

0
0
19 октября 2012 16:15

Igorek, к сожалению вы правы recourse

0
0
19 октября 2012 16:19

VK, ты где живешь? по всей стране такие технологии. он студетов летного в киев гнали 250 человек по открипным на якобы практику. а покупка членов комиссий других партий? у Дениса Т. спроси про технологии, он не такое расскажет. :)))

0
0
19 октября 2012 17:45

VK,а вы нереально хорошо проинформированы) и с такой уверенностью заявляете об этом
Цитата: VK
. Другие подумают, что это правда. Грязно, но достаточно эффективно, на что и расчитано.
вот эти слова,я думаю,касаются именно Вас

0
0
19 октября 2012 19:24

VK:А Вам не кажется что все это сам надоша и делает? Ведь мы словяне сильно любим жалеть обиженых. Вот с юлькой такая же картина. Воровала воровала а ее жалеют. Мученица! А на надошу это очень похоже,говорю знаючи его подлость.Не вижу смысла, имея рейтинг почти в два раза, шаповалу мараться в эту грязью Рано или поздно ложь открывается. Зато обвенить в этом своего соперника, показать какой он плохой а я видите...и как меня!!!Пожалейте!!!

0
0
19 октября 2012 20:11

это кто же Юльку жалеет ? Те кто у нее на подсосе ?

0
0
19 октября 2012 20:20

Все эти грязные листовки и газетенки-агония шаповалава. Только последний сцикун так из подтишка кусает. Все,ушастый,расслабь булки. Ты в ..опе. И прекрати истерику,ты же мужик(скорее мудак).
P.S. В скором будущем авторская встреча Семеняченко с лекцией на тему "Как мне удалось так быстро похудеть"

0
0
19 октября 2012 20:52

shpak_31: wink По моему агония ярко выражена как раз у тебя.

0
0
19 октября 2012 21:00

как то вы ребята мелко плаваете в политике. Тот то написал этот это нарисовал на заборе. мы все скуплены с потрохами и я и ты и они все эти шаповаловы, тарены, и иху женами и детьми разом. Читали от каких организаций и фондов "рулит" Таран ? Не слыхали. А этих общественных организаций и демократических фондов на Украине сотни. Что их этого следует. А следует, что всё что вы навыбираете - это до одного места. И керувати будете не вы через делегатов, а те кто по звоночку с посольства США напишет ихний бизнес-план и законы. Вот такая муйня, малята. Ну это что бы вы особо не напрягались. И быть по иному не маги, ибо никакой ещё украинец от зелёненькой капусты ещё никогда не отказывался, не смотря на свои патриотические вопли.

0
0
19 октября 2012 22:32

Skruvoruchko,прекрати плакать,шаповал не стоит твоих слез. Ты хороший и...доверчивый. Хочешь, можем о Богодисте поговорить,а то я начинаю за тебя переживать. И не принимай все близко к сердцу.

0
310
19 октября 2012 23:43

shpak_31,разговоры ведутся с адекватными людьми, которые реально оценивают ситуацию, а не с бронелобыми... Не надейся на разговор... Ты кроме оскорблений и прямолинейности ничего поведать не можешь... "Шаповалов-мудак и он проиграет"... Все... Ах да, и еще "мудаки все, кто его поддерживают"... Вот теперь все-разговор с тобой закончен... Врядли от тебя что-то еще можно услышать.... Все будет хорошо... wink

0
406
19 октября 2012 23:49

Кремень
...те кто по звоночку с посольства США напишет ихний бизнес-план и законы. ...ибо никакой ещё украинец от зелёненькой капусты ещё никогда не отказывался, не смотря на свои патриотические вопли.Не знаю, чи свідомо, але Кремень повторює заяложену ФСБ-шну пропагандистську інструкцію для простачків - якщо хто за Україну, патріот, значить американський агент. Як це він забув додати ще казочку про наколоті апельсини і американські валянки? А ще йому подобається міф про продажність українців. А от Терен не продався! Хоча "ціна питання" була фантастична -3млн. зелених. А продалися якраз ті, кого Кремень захищає. А щоб "по звоночку" ефективно управляти Україною, треба мати тут достатньо власності. І дзвонити власникам заводів і фабрик, типу: зупиняйте виробництво. Тоді мільйони розлючених робітників підуть у столицю і скажуть уряду: роби так, як дядя подзвонив. Так от, США тут чомусь недопрацьовують. Усього 0,12% їхньої власності в Україні. Зате 44% скуплено прямо чи опосередковано російськими олігархами. От звідки нам треба боятися дзвінка! А щоб цю небезпеку якось завуалювати, фсб і поширює міфи про американські валянки. Коли вор тікає, а за ним женуться і кричать "держи вора", він теж кричить "держи вора". Така от давня і випробувана практика відомих спецслужб.

0
0
20 октября 2012 08:11

Под это все дело лучше всего подходит эта песня:
www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw

0
0
20 октября 2012 08:26


да , забыл, сообщить: на счет российских и украинских олигархов. И те и другие опосредованно является американскими представителями. И находятся на управлении последними, ибо всё их имущество завязано на "забугор". По сути они нищее меня, но выполняют определенную работу в каждой их указанных им стран и получают за это немного повышенную зарплату. Такова система. Так что все ваши потуги как то возразить мне не более чем детский лепет в младшей подростковой группе. Пора вам взрослеть.

0
406
20 октября 2012 19:49

Так-так, аксакале Кремінь. Виявляється, ви прихильник теорії змов! Ці теорії вже оскому набили, одні кажуть, що світом негласно управляють євреї, інші кажуть - американці, а ще хтось каже - інопланетяни. Вони б може й хотіли правити кожною країною, та хто ж їм дасть, своїх бажаючих греблю гати. Звичайно, є такі країни, що потрапили в економічну чи політичну залежність, (як я вже згадував, Україна може потрапити в таку залежність від РОсії), але щоб весь світ - це маячня людей із в*ялотекучою шизофренією. Одні з них твердять, що мали контакт з УФО, інші сповідують теорію змов. Правда, бувають ще завербовані спецслужбами негідники, які свідомо працюють проти своїх країн. Колись їхні адреси з*являться у вікіліксі, бо немає нічого, що б колись не стало явним.

0
0
20 октября 2012 20:17

мелко ты, брат, плаваешь. Ну хоть от ФСБ отцепился и то уже прогресс.

0
0
20 октября 2012 22:10

Я вот смотрю на поведение "Удара" на протяжении последней недели - мягко говоря шокирует. Кажется, маска сползла. Коалиционное соглашение с ОО и Свободой не подписали. В Сумах ударовец снялся в пользу регионала: ага, типа сам решил. Во многих горсоветах они занимают позицию большинства: где оппозиция в большинстве - "Удар" с ней, где Партия Регионов - "Удар" с ними. Голосуют с регионалами заодно. Теперь становится понятно, почему "Удар" спешил снять своих "нулей" на мажоритарке и тут же показать оппозиции, кого должна снять она. И все уже знают, что соцопросв свои они просто "организовали" как надо. Тут и ситуация с Тараном понятна: ведь у него симпатиков в Кременчуге побольше, чем у Димочки-ударника -вот и "сделали" Тарану "рейтинг". Думаю, в парламенте ударники ещё не то покажут.
А грязная газетка точно пахнет шаповаловской командой. Шаповал всю кампанию кременчужан гадостями подкармливал. ПР работу свою знает.

0
1 901
20 октября 2012 22:50

Makado17: +100. Всё так и есть.

0
0
20 октября 2012 23:17

Богодист победит.

Богодист не тушка это очевидно, поэтому все будут за него голосовать,шаповалов написал заявление в ПР,Надоша уже там,Таран-Терен стар уже пора на заслуженный отдых в 72 года,только УДАР и кандидат от УДАРА Богодист заслуживают на победу.
ДАДИМ ЛЮСТРАЦИЮ НАШИМ ЧИНУШАМ.

0
0
21 октября 2012 01:57

ку-ку, вопрос к редакции: а куда слетают некотор. комментарии? Я тут рассуждал на тему того, что Тарану доверяю больше других - коммент один и другой повисели - и вдруг провалились куда-то. В чём вопрос?

0
0
21 октября 2012 09:52

Makado17,
Молчи! И не спрашивай. Прийдет Великий Бог Журналистики и апостол его Е-великий и забанит ... .

0
247
21 октября 2012 11:09

Makado17,ку-ку,а может, вы посмотрите в историю своих комментариев и увидите, что писали их не под этой новостью? Кликните на свой ник и просмотрите свои сообщения. Или мне вписать в должностные обязанности: "поиск по сайту "затерянных" комментариев"?

0
0
21 октября 2012 14:30

Спасибо, editor. Я пока сам в состоянии найти свои комментарии. Вот и нашёл :). А вчера почему-то не находил... Так что, если что, извините.

0
247
21 октября 2012 16:14

Makado17,бывает.

0
0
23 октября 2012 10:09

VK,
Поверьте что Шаповалов не тот человек что бы пользоваться такими примитивными методами. Давать шанс Надоше снять свою кандидатуру через суд за нарушение... это вряд ли Шаповалов настолько глуп.

0
586
23 октября 2012 18:49

Допустим, мне лично ни один из кандидатов не нравится, по сути чуть капни и на каждого можно пакости накопать вагон и ещё тележку в придачу. Но выбор делать надо, ведь убрали депутаты (Надоша, Таран, Омельченко и другие) из закона о выборах такую прекрасную статью "Против ВСЕХ". И приходится теперь выбирать из нескольких зол наименьшее- лоторея да и только, как в 2004 из двух Викторов выбирали. А теперь многие в ступоре, как от них избавится: один развалил, другой разворовывает. Одна надежда попробовать, что новенькие будут делать, вот только где они?

0
0
29 августа 2013 09:55

Seregga, аха...молодец. Всё правильно сказал!!!

Seregga, аха...молодец. Всё правильно сказал!!!

0