"Кременчугский ТелеграфЪ" не будет публиковать рейтинги до конца выборов

24.09.2012, 11:48 Просмотров: 2 542 Комментариев: 30

Редакционное сообщение

Редакция газеты "Кременчугский ТелеграфЪ" приняла решение не публиковать никаких рейтингов - ни предоставленных политическими силами, ни тех, которые предлагают группы, занимающиеся  социологическими исследованиями. Об этом сообщается в № 38 газеты "Кременчугский ТелеграфЪ" от 20 сентября.

 

"Редакционное решение было принято по двум причинам. Во-первых, рейтинги - мощный и действенный инструмент влияния на сознание. Граждане им доверяют - иногда слепо. Со своей стороны, редакция не может проверить, каким кандидатом или какой политической силой заказаны и профинансированы опросы. Не зная, кто реально финансирует исследования, мы не можем быть уверены в их беспристрастности. До окончания выборов «ТелеграфЪ» не будет печатать никаких рейтингов - даже на правах политической рекламы. Делайте выбор по собственному убеждению - так надежнее", - говорится в сообщении еженедельника.

0
Автор: editor

Комментарии: 30

0
24 сентября 2012 11:50

И еще лучше бы Вы не печатали подьездные газетки Шаповалову angry

0
739
D:
24 сентября 2012 12:04

ТелеграфЪ
+100
Всё правильно! Пусть они сами тратятся на фиолетовые бумажки с двумя харями ! Хотя, всё равно админ ресурс своё возьмёт...А "бабосы" с полит рекламы всё равно польются рекой широкой... fellow

0
247
24 сентября 2012 12:06

Газета Телеграф никакого отношения к изданию газеты Шаповалова не имеет. Их дизайнер просто копирует некоторые особенности макета Телеграфа. Точно также он может копировать дизайн "New York Times", "Forbes","The Guardian". Копируют всегда лучших.

0
194
24 сентября 2012 12:15

Forbes

0
188
24 сентября 2012 12:17

Сколько вы зарабатываете на этом чудаке на букву "М" Шаповалове ?

0
0
24 сентября 2012 12:25

крендель,
а чем вас не устраивают газетки?? Меня, например, не напрягают, я их практически не вижу.. А говорят, на них даже можно заработать - в палатках "Громадський актив Кеменчука" их скупают... Не во всех правда.. Кстати, никто не знает где??

0
0
24 сентября 2012 12:27

Всё понятно!
Надоша понял, что проигрывает Шаповалову и боится чтоб об этом узнали люди!
Видать у Надоши паника!
Наверно он увидел те результаты соц. опроса которые уже печатал Телеграфъ, где у Надоши огромный процент тех, кто за него никогда не проголосует!
Надоша готовит фальсификации, по другому Шаповалова ему не победить!
А соц. опоросы не хотят показывать, чтоб прикрыть фальсификации в день выборов!
Хотят чтоб люди не знали реальных результатов выборов!

0
0
24 сентября 2012 12:48

Правильное решение. От смехотворных рейтингов этих, так называемых "кандидатов", уже не смешно, а просто тошно. Да и от физиогмордий их тошно, а слюны на все изображения просто нехватает.

0
0
24 сентября 2012 13:02

У Выборов результат будет один. Продавят Надошу силой всего своего пидриотическирегионаловскогожирномордовскоголизоблюдства....Это если все, кто с головой дружит, поедет 28 октября за рыбой/грибами/отдыхом с друзьями останется дома и забьет на выборы! Т.е. бойкотирует выборы и даст возможность "проголосовать" ЗА 300 грн., ЗА НАДОШУ! всем кому наплевать на завтра и на все что будет с Родиной и с нами:))) Кияни вже продали своє місто за гречку. А ти готовий?

0
0
24 сентября 2012 13:03

Во-первых, рейтинги - мощный и действенный инструмент воздействия на сознание.

Ещё, ещё! wink Я сейчас со смеху лопну. wink

0
4 603
24 сентября 2012 13:05

Наконец-то!!! А то надоело читать эту чушь!!!

0
0
24 сентября 2012 13:12

У нас еще есть время посмотреть и подумать и без заказных рейтингов. А че, Телеграфу слабо за деньги вырученные от политрекламы заказать свой опрос независимой конторе, проверить все и опубликовать? Было бы неплохо!!!

0
0
24 сентября 2012 13:17

Решение Телеграфа имеет, как говориться, две стьороны медали.. С одной стороны, доводы, приведенные газетой, имеют основания.. С другой, стороны, если рейтинги будут заказывать все кандидаты, то не трудно предположить, что результаты будут в их пользу. А отсюда, наличие противоречивых результатов подорвет веру в опросы.. Поэтому любой розумный человек сам сможет сделать вывод и принять необходимое решение.. А так, получается, нас лишают этой возможности - возможности самим принимать решене?? При этом публикуют полит. рекламу кандидатов, которая тоже далека от правды. Почему?? Есть еще один нюанс.. Это если результаты, какими бы они не были, не в пользу кому-то из кандидатов.. Посмотрев на результаты всех ранее опубликованных результатов, особенно на их динамику, можно увидеть, что один из кандидатов, увеличивает количество голосов, а второй теряет.. Так может поэтому не печатают??

0
0
24 сентября 2012 13:27

Правильно зробив Телеграф. Мало того, що є питання по замовникам, ще є питання по методології. Наприклад, ті опитування, які на вулицях проводять контори із несерйозними назвами. Це просто смішно - які верістичні данні може дати опитування коло базару? На всю Україну нормальною є вибірка десь 2400 осіб. А тут розповідають, що вони 1600 опитують в Кременчуці коло базару. І так щотижня. Тут три моменти: а) скоріш за все кількість завищена; б) вибірка (респондентів) перекошена за соціальними та демографічними ознаками; в) похибка при такому дослідженні може бути 5-10%, а не 2,3.

Цитата: Seregga
Кияни вже продали своє місто за гречку.

До честі Кременчука треба зазначити - тут продпайки в стилі Гереги і Луцького не роздають.

0
3 212
24 сентября 2012 13:35

вброс темы произошел, одобрение получено, есть на кого сослаться)))))))))))))

0
0
24 сентября 2012 13:41

Действительно, а почему бы Телеграфу самому не провести рейтинг??

0
102
24 сентября 2012 14:06

+100!
Правильное решение.

0
0
24 сентября 2012 15:03

Цитата: MilaRotnos
Надоша понял, что проигрывает Шаповалову

Эх, Ваши бы слова... но походу пока все грустно.
А вообще, респект телеграфу и да заткнуться боты, которые обвиняют Кулясова в заангажированности. Особенно мочили Ларису Артеменко, во время выборов мэра. Как только человек пишет правду, то сразу он работает на конкурентов :-) Глупый у нас народ. Ну или не глупый, но проплаченный :-)

0
0
24 сентября 2012 15:11

Большая (подавляющая) часть населения - \оскорбления\. Отсюда и результат ... .

0
0
24 сентября 2012 16:24

editor,
Вы правы,что-то очень на Шаповалова безпричинно взъелись ! Пря один он газетки печатает.

0
0
24 сентября 2012 17:00

Да что там опубликовывать...Все и так понятно...Меморандум ведь подписали))))))))))))

0
0
24 сентября 2012 17:38

я вам и без рейтингов скажу, победят представители партии регионов, эти ребята пришли к нам надолго не на один срок

0
0
24 сентября 2012 17:43

Архимед! Победят, если будем сидеть, пялиться в телик и читать интернет. Нужно разобраться в этом мутняке самим и помочь это сделать другим - кто считает что надо сидеть пялиться в телик и читать нет:)) или того хуже думает что лучше "За 200 грн. За Надо..у!".

0
0
24 сентября 2012 18:16

в сети есть очень хороший клип "наш дурдом голосует за путина". Рекомендую посмотреть и дальше не ломать копья..

0
0
24 сентября 2012 18:29

Seregga,совершенно согласен ! Сидат на стуле с гвоздем и пытаються поудобней усесться! И там колет и там! а поднять попу и вынуть гвоздь все никак

0
3 212
24 сентября 2012 18:31

Никитос, не усесться, а посадить конкурентов)))

0
0
24 сентября 2012 19:44

,
*** пришел гаплык. Кто не видит этого тот просто себя обманывает. Будет давать деньги, берите,И я возьму тоже, Лишних пока нет. А вот за кого проголосую это мое дело. Но только не за эту /оскорбление/

0
0