Багаті та бідні кандидати

26.08.2012, 14:55 Просмотров: 5 096 Комментариев: 40

На що і як живуть майбутні обранці

На чому їздять, де і з ким мешкають, скільки заробляють та що тримають у банках і бізнесі потенційні нардепи. Відповіді на ці питання дають декларації про доходи, що подаються до Центральної виборчої комісії в обов'язковому порядку. «Телеграф» вивчив фінансові документи кандидатів та пропонує читачам зазирнути у їхнє життя та порівняти зі своїм. Заздрити в будь-якому разі – не треба.

 

Законодавство змушує кандидатів на посаду народного депутата показувати свої доходи, заощадження, майно, автівки. Те ж саме стосується і членів їх сімей, що мешкають з ними. Щоправда, закон нічого не каже про інших рідних та про кумів, на яких запросто можна переписати частину чесно заробленого, аби не здаватися надто багатим перед трудовим електоратом та бідною інтелігенцією. Саме тому вивчати декларації страшенно цікаво – тут бідні стають заможніми, а багаті – бідними. Дивує, наприклад, що олігарх №5 у списку журналу Forbes (із $1,8 млрд) отримує за свою роботу на рівні машиніста тепловозу, а сім'ям деяких поважних людей взагалі немає де жити – ні малосімейки, ні старенької «Жигулі». З огляду на кандидатські гроші, стає зрозуміло, чому люди так хочуть бути нардепами! Адже головні багатії вже не перший рік працюють у Верховній Раді. Тож запрошуємо до країни відкритості...

 

11 кандидатів на 146 окрузі: серед них обиратиме Кременчук (окрім мешканців Молодіжного)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 кандидатів на 150 окрузі: Молодіжний, Комсомольськ, Кременчуцький та Глобинський райони

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всі дані взяті з декларацій про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за 2011 рік, які кандидати, згідно із Законом «Про засади запобігання і протидії корупції», подавали до Центрвиборчкому та власноруч підписували.

 

* – дохід за 2011 рік

** – дохід членів сім'ї кандидата 

       (за винятком доходу самого кандидата)

*** – зображення можуть відрізнятися від оригіналу

 

 

Підготував Станіслав Константинов

0
Автор: konstantinov

Комментарии: 40

4 603
26 августа 2012 16:13

спасибо за инфу, поржала от души! Практически все такие нищие и бедные! Аж чуть не расплакалась. Особенно повеселил Колесник, видать вся семейка в землянке живет

0
110
26 августа 2012 16:19

а меня жеваго насмешил, 137 тыс за год. у него наверное только туфли дороже стоят

0
3 490
26 августа 2012 16:46

Не бедствуют наши кандиды! Не доживаются, что за квартирку нечем заплатить, так, как зарплату задерживают.... Им такое чувство не знакомо! Лично им и так хорошо жить при такои существующей системме. Что же тогда хотят они изменить? Вернуть 1917 год? отдать все блага , всю власть в руки рабочим и крестьянам? А, смысл ,а выгода какая для богатеев? Что бы их , как в 17 году, раскуркулили и отобрали все "игрушки" А, если так, то станут ли они делать благодать для простолюдима?Сомневаюсь. Лезут до корыта, что бы уже не ложкой хлебать, а черпачищем!

0
3 212
26 августа 2012 17:04

да уж... то ли для смеху они пишут о доходах... на многих шмоток больше чем доход за пол года... ну скажите как может человек писать о своем доходе в 9000 грн за год? это у него 750 грн за месяц + кварплата в 500 грн то за что он живет? и за что он идет на выборы? и толку с него если он для себя заработать не может, а может его цель - кормушка? но бедный жеваго вообще - перл... все они идут ради денег, а не ради нашего благополучия... и чуть ли не поголовно живут в однокомнатных квартирах или "собачих будках"....

0
0
26 августа 2012 17:05

А Таран вєсьма і вєсьма. Невже поезією заробив? Сумнівно. Ну а в Шаповалова взагалі декларація - 34 тисячі за рік сам і аж тисячу з копійками дружина. Смішно. Хоча Жеваго ще смішніше. За київськими міркам "мєнєджєр срєднєго звєна" lol

0
739
D:
26 августа 2012 18:25

wink Там во рту у КАЖДОГО на "добрый Мерседес"!!! И смех и УЖАС от этого .....глумления и издевательства !!! am

0
0
26 августа 2012 20:28

Уроды.

0
3 261
26 августа 2012 20:30

Я в ступоре от этих деклараций!Жеваго 137тыс.гр?также и Надоша и Шаповалов...Ребята кандидаты,надеюсь это попытка налоговиков выставить идиотами а не нас,свой народ???

0
0
26 августа 2012 20:55

Доцент Бортник - 9 тис, ха-ха, це навіть не Жеваго з 130 (ну ще ввіз 2 млн, інше там залишилось, тому й не показує), Шаповалов -34 (це нагадує зарплату Шевченка в 25 тис в Динамо). Надоша потішив (скільки вартує Q7, хто пам"ятає?).У Савицької біль-менш, але дивує дохід чоловіка в 6 тис. Одні злидні хочуть іти працювати на благо народу України. А мі всі "багатії" сидимо по хатах. Після подання таких декларацій нашу податкову треба розганяти.

0
3 261
26 августа 2012 21:11

Artur Remezov,
Да мне кусок хлеба в рот не лезет,стыдно как подумаю что кандидаты на одной воде сидят в голодный обморок падают...Хоть бы до финиша дотянули.

Кулиниченко вообще альфонс!!! lol lol lol

0
0
26 августа 2012 21:24

У Безкаровайного наглости больше всех, люди сидят без зарплаты, детей кормить нечем, а он в депутаты метит! Вещички собирать пора и мотать из города! Очень странно как до сих пор прокуратура не начала проверку его деятельности!

0
3 261
26 августа 2012 21:49

Спасибо мой старый добрый друг"ТЕЛЕГРАФ"за этот список,третий раз всей семьей читаем и ухахатываемся,это хит сезона!!!

0
81
26 августа 2012 22:05

Artur Remezov:(скільки вартує Q7, хто пам"ятає?):80-100000дол

0
0
26 августа 2012 23:00

Хит - Жеваго! Надоша, следом идёт в рейтинге "Данные для лохтората". А ведь найдутся, кто за них и проголосует...

0
0
27 августа 2012 00:00

Літвіновічі - веселенька родина, без машини зато з причепом lol lol

0
0
27 августа 2012 00:03

Туся,
Да не дай Бог 1917... думайте что говорите... 1917 величайшая трагедия Российской империи...((((

0
0
27 августа 2012 00:54

11 кандидатів на 146 окрузі: серед них обиратиме Кременчук (окрім мешканців Молодіжного)

а почему так?

0
3 261
27 августа 2012 01:05

Новые правила выборов.Жителей молодежного как бы объединили с жителями г.Комсомольска и придется им голосовать за кандидатов о которых они и не слышали...

0
0
27 августа 2012 01:08

Да уж совсем не смешно.....тут плакать нужно!!! А по поводу налоговой так тут действительно вопрос...как блин они работают????? В этом списке правды НЕТ вообще!

0
1 264
27 августа 2012 07:06

Обнять и плакать... wink

0
0
27 августа 2012 08:15

Esquire,
Сейчас у нас никаким боком не Российская Империя. Да и с ней вопросов больше, чем ответов. А поразвешивать на фонарных столбах "слуг народа" вместе с семьями - тут будет больше "за", чем "против".

0
498
27 августа 2012 09:13

смешные декларации, у богодиста 3П выходит 2500 грн а ездит на таком нескромном бмв

0
0
27 августа 2012 09:58

У Шаповалова доход 2800 грн в месяц . Пусть утроится в Фокстрот сторожем .

В глянцевом журнале "FRESH look" , в рекламе о себе Шаповалов писал , что еще BMW Х6 имеет .

0
0
27 августа 2012 10:02

Лично мне, всё равно, сколько зарабатывают предприниматели из списка! На то они сами на себя и работают! Нечего завидовать! А 1917-й у нас, похоже, в крови! Или это местный менталитет?!~ Тогда нам всем к коммунистам!
А вот доходы всяких там ТУШЕК - это беспредел! У меня, как у предпринимателя, доходы за последние пару лет, сократились ого-го! А у этих - стабильность! При том, что вести коммерческую деятельность им запрещено!

0
0
27 августа 2012 13:12

shurking,
+1

0
0
27 августа 2012 15:46

shurking: Вы не правы ! Никто им не завидует . Чему ? Доходу 2000 грн . в месяц ? КАНДИДАТ ОБЯЗАН ПИСАТЬ ПРАВДУ!!! Как же он будет работать ?

0
3 261
27 августа 2012 17:38

shurking,
Это не зависть.Это не уплата налогов в особо крупных размерах,из этих налогов платят пенсии и т.д. и т.п.Очень жаль что некоторымв зрослым БАРАНАМ приходится объяснять это.А плакать что у тебя упали доходы будете в другой теме!

0
0
27 августа 2012 18:44

Да, в США за неуплату налогов дают больше, иногда, чем за убийство. Это же подрыв устоев государства. И это правильно с точки зрения государства, потому что (как ни цинично)убийство одного человека, это трагедия для его семьи, а неуплата налогов- это проблемы для десятков и сотен семей и для страны в целом.

0
0
27 августа 2012 19:00

Oleg Olimp:Сегодня, 17:38

shurking,
Это не зависть.Это не уплата налогов в особо крупных размерах,из этих налогов платят пенсии и т.д. и т.п.Очень жаль что некоторымв зрослым БАРАНАМ приходится объяснять это.А плакать что у тебя упали доходы будете в другой теме!

---------------

+1000000000000000%

только неуплата пишется вместе, по-моему :) А в остальном, ответ то что надо!

0
0
27 августа 2012 22:46

У Шаповалова все деньги идут на заправку мерседеса recourse

0
3 490
27 августа 2012 23:06

Esg. Я знаю нашу историю только из книг. И, неизвестно, какая бы была жизнь, не совершись Октябрьская револ. Мы сейчас живем почти при капитализме. Все в частных руках, все платное, а получаем копейки, точно так же жили простые люди и до 17 года. Я и коммунистов не хвалю, но все же жизнь была получше. Небыло безработицы, были бесплатной медицина и образование. Проезд был 5 копеек и 4 коп на трол. Ком. услуги были около 3-5 рублей.И при социализме квартиры давали бесплатно . А, сейчас, кто Вам даст жилье просто так? А на 10 руб, можно было в ресторане от души посидеть. И хлеб был по 20 коп. И пускай были некоторые продукты дефицитными, но все было натуральным. А, сейчас полки гнутся от разных вкуснятин, но все из химии. Поэтому и болячек много стало у людей. Так, что не думаю. что Революция была для народа величайшей трагедией.

0
405
28 августа 2012 00:39

Дивлячись на коменти учасників (а, судячи з усього, є тут люди інформовані) то найбільшими бр....ми є Жеваго, Надоша і володар "Фокстротів" Шаповалов. Надоша, ймовірно, вказав лише свою депутатську зарплату і гроші, яку Рада видає на депут. діяльність. (497 тис. грн.) А де ж прибутки від багатомільйонного бізнесу? Чому не декларовані "тушкові" 3 млн. доларів від регіоналів за зраду БЮТ і перебіжку до ПР? А це 24 млн. грн. Плюс по 15 тис. зелених щомісячно чорним налом за голосування за помахом руки Чечетова законів про продовження пенсійного віку, відміну пільг чорнобильцям, иовного закону і багатьох інших антинародних законів? А за 5 років уже набігло додатково 0,9 млн. доларів, або 7,2 млн гривень. Непорядок, Олеже! Треба це все вписати в декларацію під графою "Одержання хабара".

0
3 261
28 августа 2012 02:55

Туся,
Согласен!И в школу на ремонт не давали и лечили бесплатно

qwertyu,
Так графы такой в декларации нет,он бы в писал! lol

0
1 264
28 августа 2012 07:59

Цитата: stserg777
stserg777:Вчера, 15:46
shurking: Вы не правы ! Никто им не завидует . Чему ? Доходу 2000 грн . в месяц ? КАНДИДАТ ОБЯЗАН ПИСАТЬ ПРАВДУ!!! Как же он будет работать ?

Полностью согласен. Если начинают с наглой лжи, то что можно ждать от такого деятеля? И ежу понятно что весь бизнес и львиная часть доходов на родственниках, подставных лицах и т.д.

0
0
28 августа 2012 13:36

Туся,
ты работать пробовала?) собссно на сколько себя оцениваем так и получаем, потому проблема низкой зарплаты - проблема ее получателей. А прелесть капитализма в том, что за тунеядство не садят с одной стороны, и за предпринимательность - с другой, а у нас же как всегда все привыкли к шаре как при коммунизме, но так что б не напрягаться как при капитализме))

0
3 490
28 августа 2012 15:33

Проблема низкой зарплаты- проблема ее получателей. Комментаторы! Кто из Вас думает также?

0
3 261
28 августа 2012 16:55

Туся,
Надо быть безмозглым идиотом,чтобы так думать.Много профессий которые привязаны к тарифной ставке это врачи,учителя,пожарные и др. Как прикажите им больше зарабатывать?воровать на пожаре?или тушить за деньги?

oggy,
Так рассуждать может только базарная барыга.Как правило жизнь это быстро поправляет

0
0
29 августа 2012 18:08

Туся.
Поддерживаю Вас.
Как прикажете больше зарабатывать, если такие как oggy не хотят платить больше за наш труд? Сейчас везде один ответ у работодателя: "не нравится - увольняйся". Единственный способ - работать на себя (при этом не платить налоги). Или валить с этой страны.
Ну, можно ещё в депутаты податься. Если уж жеваго со 137-ю тыс. туда попадёт, то и мы сможем.
И, кстати, а где это у нас видели капитализм?

0
0
6 сентября 2012 14:07

кто там в депутаты собрался? насобирайте на вступительный взнос в ЦИК для регистрации около 20 тысяч + на пиар-компанию и смело в депутаты....нищие туда и не попадут физически, хотя и рабочий класс вряд ли

0
0