Загадочная видеокамера на избирательном участке принадлежит «Аvтографу»

26.10.2014, 17:19 Переглядів: 2 120

Загадочная видеокамера на избирательном участке  принадлежит «Аvтографу»

Штаб одного из кандидатов сообщил «Телеграфу», что на избирательном участке, расположенном в 14-й школе, установлена видеокамера от кандидата Шаповалова, которой снимают весь процесс выборов на участке.
«ТелеграфЪ» посетил избирательный участок №513103, расположенный в здании 14-й школы. Действительно, в комнате голосования установлена видеокамера. Глава избирательного участка Иван Павлович Матник сообщил «Телеграфу» следующее:
– Дійсно, стоїть камера, прийшли, поставили. Раніше приїжджав «Візит», знімав, зараз ось ця камера стоїть, законом відео та аудіо зйомка дозволена, тому ми не заперечуємо. Зараз познайомлю вас з чоловіком, який за цю камеру відповідає.
Глава избирательного участка подвел нас к гражданину, который показал временное удостоверение корреспондента газеты «Аvтограф», выданное на имя Ярослава Фартук. На вопрос, является ли он корреспондентом «Аvтографа», он ответил: «Нет, я не журналист». Г-н Фартук пояснил ситуацию так:
– По заказу «Аvтографа» идет съемка, потом будет онлайн-трансляция на сайте Кременчуг-today.
Напомним, газета «Аvтограф» – издание, в котором в период избирательной компании регулярно публиковались позитивные материалы о кандидате Ю. А. Шаповалове. Также газета объявила своим читателям, что в течение 10 недель (срок совпадает с избирательной компанией) она распространяется бесплатно, что стало возможно благодаря друзьям издания. Кто эти щедрые друзья, выяснить не удалось. В интервью «Телеграфу» кандидат Шаповалов не признал, что он финансирует «Аvтограф».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх