Жители Еристовки из-за нардепа Жеваго отказываются голосовать

7.10.2014, 13:13 Переглядів: 4 716

Селяне обратились с письмом к Президенту – требуют создания специальной комиссии.

14 октября кременчугский общественный активист Юрий Жоган передал «Телеграфу» копию письма-обращения жителей села Еристовка к Президенту Украины Петру Порошенко. Письмо содержит 33 подписи.


В коллективном письме селяне сообщают Президенту, что отказываются участвовать в выборах народных депутатов, которые состоятся 26 октября 2014 года. Причиной отказа ерестовцы называют катастрофическое состояние их домов (они разрушаются), садов (они засыхают и не плодоносят из-за того, что ушли грунтовые воды). Виновником своих бед люди считают миллиардера, народного депутата Константина Жеваго, которому, по их мнению, принадлежит Еристовский ГОК. Вот текст письма:


Жалоба
Мы, жители села Еристовка Кременчугского района Полтавской области, категорически отказываемся голосовать, так как миллиардер Константин Жеваго построил Еристовский карьер в 500-700 метров от села Еристовка. По-видимому, по бумагам наше село давно переселено, деньги разворованы, т. к. этого села на карте уже нет.


А у нас грунтовые воды ушли, фруктовые деревья засыхают, падают, огороды не плодородят, дома-хаты трескаются, экология невыносимая, дышать нечем. Наше неоднократное обращение в Верховную Раду и другие инстанции результата не дало. Дальнейшее проживание в данном населенном пункте невозможное.


Требуем независимой комиссии, предоставления жилья, выплаты денежных компенсаций.

Юрий Жоган, передавший письмо жителей Еристовки «Телеграфу», сообщил, что оно будет официально отправлено Президенту от имени кременчугской правозащитной организации «Право на захист». Это делается для того, чтобы получить такой же официальный ответ. Кроме того, г-н Жоган добавил:


– Люди в Еристовке хотят решить свои проблемы ужасной жизни до выборов. И правильно делают! Потому что все знают, что после выборов ни один политик ничего делать не будет! А комиссию по Еристовке Президент должен создать еще до выборов – даже в Советском Союзе, где не было свободы, власть всегда старалась решить проблемы людей хотя бы перед выборами. Поедьте и посмотрите, как они в Еристовке живут – тогда и поймете, чего такие письма Президенту пишут.

 

Жители Еристовки из-за нардепа Жеваго отказываются голосовать

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх