Жеваго создал блок, чтобы защитить свой бизнес – заявляют политологи

3.10.2014, 14:24 Переглядів: 3 203

Нардеп-миллиардер Константин Жеваго публично заявил о создании «Полтавского патриотического блока». В его состав вошли кандидаты в народные депутаты по Полтавской области во главе с самим г-ном Жеваго. Он создал и презентовал этот блок в первую неделю избирательной компании. На пресс-конференции в Киеве миллиардер заявил, что главная задача свежесозданного блока – защитить Полтавскую область от российского вторжения.

В то же время известные украинские политологи утверждают, что основная задача созданного г-ном Жеваго блока – защитить его бизнес. Так глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что создание Константином Жеваго собственного политического блока говорит о наличии у него президентских амбиций и о том, что он намерен защитить свой ​​бизнес:


"Любые попытки предпринимателей идти в большую политику прежде всего продиктованы желанием защитить свой бизнес", – отметил Владимир Фесенко в интервью UNN.


Аналогичной версии придерживается и другой известный украинский политолог Вадим Карасев:


"Президент ожидает больших налогов от рудодобывающего бизнеса как сверхрентабельного (именно добыча руды – основное направление бизнеса нардепа Жеваго, ред.). А рудари не желают платить. Поэтому, возможно, и создает свой лоббистский блок, чтобы блокировать инициативы Президента" – считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

А вот члены блока, презентованного Константином Жеваго, полны оптимистичных надежд. «ТелеграфЪ» спросил кременчужанина Николая Несена, получившего предложение стать членом Полтавского патриотического блока:


– Николай Григорьевич, вас не настораживает, что патриотический блок для защиты Отечества г-н Жеваго создал за три недели до выборов? А война-то с Россией идет уже полгода.


– Можливо, і треба було б трошки раніше створювати Полтавський блок, та я впевнений, що всі ми разом працюватимемо на користь державі, – ответил Николай Несен.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх