С 15 октября кременчужане смогут проверить себя в списках избирателей

6.10.2014, 11:28 Переглядів: 2 323

Предварительные списки можно будет посмотреть в участковых избирательных комиссиях

С 15 октября на избирательных участках можно будет проверить себя в предварительных списках избирателей, сообщает пресс-служба кременчугского горисполкома.

 

Проверить свои данные можно в отделах ведения Государственного реестра избирателей, функционирующих в райисполкомах города. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Избиратели, зарегистрированные в других городах Украины, но проживающие и работающие в Кременчуге, могут проголосовать по месту своего пребывания. Особенно это касается беженцев из Крыма, Донецкой, Луганской областей.

 

Для этого им нужно не позже 20 октября обратиться в отдел ведения государственного реестра избирателей (ГРИ) тех районов, где они зарегистрированы. При себе нужно иметь паспорт и мотивированное обоснование места пребывания (справку о месте работы и т.д).

 

Избиратели, которые не могут передвигаться самостоятельно, и у них отсутствует отметка НСП (не способен самостоятельно передвигаться) в предыдущих списках избирателей, должны обратиться в свой избирательный участок с заявлением и предоставить справку из медицинского учреждения о состоянии здоровья.

 

После 20 октября внесение изменений в уточненные списки возможно будет только по решению суда. Если у вас есть сомнения, и вы не получите приглашение после 15 октября - обязательно проверьте себя в списке. 

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх