Блоги: Чхать они хотели и на демократию, и на закон...

6.12.2013, 10:59 Переглядів: 2 189

Людмила ШПАК, журналист

Слушала позавчера Евгения Быстрицкого (исполнительный директор Международного фонда «Відродження») на телеканале ТВi. Он высказывал свое мнение по поводу реакции депутатов ВР на ситуацию в стране. Мол, большинство в ВР, когда голосовало за закон про мову (использование региональных языков), объясняло это тем, что они учитывают интересы 20% населения Украины. Мол, их нужно услышать, потому что они имеют на это право. И господина Быстрицкого удивляет, почему же сейчас большинство игнорирует интересы и требования других избирателей, интересы которых представляют 186 народных депутатов? Почему не хотят их слышать? Ведь это тоже народ Украины и эти 186 народных депутатов высказывают в ВР мнение значительной его части. Если бы такая ситуация произошла в Европе, то большинство в парламенте попыталось бы найти точки соприкосновения с противоположной стороной для диалога и разрешения конфликта. «Это и есть демократия», - подытожил он.

 

Грустно. Мало того, что со стороны власти и провладного большинства идет полный игнор. Мало того, что они не считают нужным слышать людей. Они даже не пытаются оправдываться за свои поступки и действия… Они не узнают себя в видеосюжетах и на фотографиях. Они смеются в лицо и продолжают творить беспредел, цинично говоря при этом, что нужно соблюдать закон. Послушайте речи регионалов – Ефремова, Чечетова…, министра МВС Захарченко… Скоро они договорятся до того, что это студенты и беременные женщины ночью выгоняли из площади Независимости бедных «Беркутовцев» и избивали их до смерти (почитайте выступление Табачника на «Украинской правде» http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/5/7005060/), а в украинских городах и селах живут одни зажравшиеся провокаторы и экстремисты. Что бедные и нищие министры, во главе с президентом, ночей не спят - все о народе пекутся, в последнем куске хлеба себе отказывают, чтобы еще больше «покращить нам життя»…

 

P.S. Факты: так "соблюдается закон" сегодня:

 

«...Єгор розповів, як працівники "Беркуту" били його, знущались над ним, фотографувались з його тілом, і навіть просто ходили по ньому. Він був затриманий близько 17-ої години, а до міліції потрапив близько 22-ої – увесь цей час його утримували на вулиці, просто на асфальті...» - полный текст о том, кого задержали 1 декабря и как это происходило http://www.pravda.com.ua/articles/2013/12/5/7005013/

 

Вчера были задержаны трое активистов Майдана. Людям на голову одели мешки и били всю дорогу... Сюжет об этом и о том, как «соблюдался» закон и права задержанных: http://www.svidomo.org/defend_article/22316.

 

Закон с точки зрения МВС: Складати списки тих, хто бив людей — це злочин, а бити — це не злочин, а робота, виконуючи яку “трішки перестарались”. Сьогодні всі, хто причетний до кривавого розгону, проходять лише у якості свідків та постраждалих...

Автор: Ludmila Shpak
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх