«Приди на выборы! Защити страну!» - в Кременчуге состоится общественная инициатива

13.05.2014, 12:54 Переглядів: 1 757

Цель проекта — попросить максимально возможное количество людей прийти на выборы и проголосовать, а также не поддаваться на угрозы и подарки кандидатов

На днях в Кременчуге пройдет общественная инициатива - «Приди на выборы! Защити государство!». Проект не относится ни к одной из политических сил или партий и проводится в 16 областях Украины, среди которых и Полтавщина. Организаторы просветительского проекта - сеть «Общественные инициативы Украины». Об этом «Кременчугскому Телеграфу» сообщил координатор инициативы в Полтавской области Олег Овчаренко.

 

- 25 мая в Украине состоятся досрочные президентские выборы. Именно от их проведения зависит будущее 46-миллионной страны, стабильность, мир и спокойствие во всех населенных пунктах, - говорят организаторы. - Крайне важно, чтобы граждане любых политических взглядов, сознавая ответственность перед будущим, пришли и проголосовали.

 

По словам организаторов, в каждой области будут формироваться группы волонтеров, которые на улицах городов, городков, сел будут просить людей ответственно отнестись к выборам и не поддаваться на угрозы и подарки кандидатов.

 

Также волонтеры проекта будут распространять среди жителей населенных пунктов листовки, плакаты, украинские флажки, ленты таких же цветов, как национальный флаг.

 

Еще одним из компонентов кампании является «Диалог с Президентом». Так волонтеры будут обращаться к гражданам с просьбой написать письмо будущему Президенту и выразить свои мысли по поводу проблем и первоочередных изменений, которые необходимо сделать в Украине. Также людям предоставят возможность рассказать о том, что они готовы сделать, для того, чтобы Украина стала процветающим государством.

 

Все письма будут переданы новоизбранному Президенту Украины, как только он вступит в должность.

 

География проекта: Винницкая, Сумская, Черкасская, Одесская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Полтавская, Кировоградская, Ровенская, Волынская, Черниговская области.

 

Партнер проекта в Полтавской области - Кременчугский информационно-просветительский центр «Европейский клуб».

Автор: malyarenko
Теги: выборы-2014
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх