Тимошенко Юлия Владимировна

19.04.2014, 16:46 Переглядів: 2 301

Биография, предвыборная программа, декларация

Дата, место рождения: 1960 г.р., г. Днепропетровск

 

Образование: высшее. В 1984 году окончила экономический факультет Днепропетровского университета по специальности экономист-кибернетик, кандидат экономических наук

 

Проживает: г. Днепропетровск

 

Место работы: Глава политической партии "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина". После института начинала карьеру, работая инженером-экономистом на Днепропетровском машиностроительном заводе им.Ленина. В 1988-м с супругом начинает бизнес-карьеру: открыли сеть видео-салонов. С 1989 по 1991 гг. занимает пост коммерческого директора Днепропетровского молодежного центра "Терминал". С 1991 года Ю.Тимошенко - гендиректор корпорации "Украинский бензин" (КУБ), которая занимается торговлей горюче-смазочными материалами. В 1995-м становится президентом корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), созданной на базе КУБа. Компания зарабатывает деньги на бартерных сделках - сбывает продукцию украинских предприятий (преимущественно в Россию) в обмен на энергоресурсы.

 

Семейное положение: замужем. Муж — Александр, бизнесмен. Дочь Евгения

 

Политическая деятельность: Политическую карьеру начинает в 1996 году. В 1997 году на промежуточных и в 1998 году — на очередных выборах дважды становится народным депутатом. В 1999 - становится лидером Всеукраинского объединения "Батьківщина". И практически сразу уходит на пост вице-премьера по вопросам ТЭК в правительство Виктора Ющенко из которого ее отправляют в отставку в январе 2001 года. После победы оппозиционного кандидата в феврале 2005-го возглавляет первое "оранжевое правительство". Через семь месяцев лишается поста Премьер-министра. В марте 2006-го БЮТ на выборах в Верховную Раду получил 129 депутатских мандатов (второе место после Партии регионов), в сентября 2007-го - 156 мандатов. Начиная с 2010 года против Тимошенко открыто ряд уголовных дел. 5 августа 2011 года - была арестована. Освобождена - 22 февраля 2014 года. На пост Президента выдвинута политической партией "Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина".

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА (КРАТКО)

 

- Предоставить статус участника боевых действий всем военнослужащим, которые не предали присягу на верность народу Украины в АРК; оказать ощутимую государственную финансовую помощь семьям раненых и погибших военнослужащих в АРК.

 

- До конца 2014 г. подписать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом и добиться членства Украины в ЕС в кратчайшие сроки.

 

- Освободить Крым от российской оккупации.

 

- Обеспечить право граждан на проведение мирных собраний и протесты без каких-либо разрешений и ограничений, запретить использование милицейских спецподразделений для ограничения этих прав.

 

- Ликвидировать налоговую милицию.

 

- Предоставить гражданам право вести скрытую аудио-, видеорегистрацию во время общения с чиновниками.

 

- Существенно сократить количество заключенных, осужденных за незначительные преступления.

 

- Отменить местные государственные администрации, предоставив право областным и районным советам формировать собственные исполнительные комитеты.

 

Сохранить статус украинского языка как единственного государственного, гарантировать русскому и другим языкам национальных меньшинств официальный статус в регионах.

 

Скачать полную версию программы tymoshenko-0133-6.doc [39 Kb] (cкачиваний: 14)

 

ДЕКЛАРАЦИЯ

 

Тимошенко Юлия Владимировна

 

Скачать полную версию декларации tymoshenko-0133-7.pdf [983,15 Kb] (cкачиваний: 19)

Автор: editor
Теги: выборы-2014
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх