Резные иконы, нарды и шезлонги от кременчугских заключенных

27.03.2015, 09:30 Переглядів: 6 598

Резные иконы, нарды и шезлонги от кременчугских заключенных

Все эти товары можно купить на сайте Государственной пенитенциарной службы

На территории Кременчугской исправительной колонии есть промышленная зона – предприятия и мастерские, где заключенные привыкают к труду и получают навыки. Об этом 26 марта во время визита журналистов в исправительное учреждение рассказал Сергей Старинка, начальник кременчугской колонии. Здесь делают прицепы, шьют детское белье и изготавливают из дерева разнообразную сувенирную продукцию.

 

За свой труд заключенные получают до 800 гривен:

 

- Изготавливая прицепы, заключенный получает около 800 гривен, а на работе по предоставлению услуг - около 150-ти, - рассказывает Сергей Старинка. – После всех вычетов заключенным поступает на лицевой счет не меньше 20%. На эти деньги он может отовариться в ларьке, купить себе какие-то продукты и вещи.  

 

Продукцию и сувениры, которые изготавливают заключенные, можно приобрести на сайте Государственной пенитенциарной службы http://market.kvs.gov.ua. Здесь можно купить резные иконы из дерева нарды ручной работы, сувенирные кораблики, табуретки, поддоны, трикотажные изделия, мебель и многое другое.

 

Цены на товары, которые производят кременчугские заключенные, на порядок ниже рыночных. Исправительная колония принимает заказы на изделия из дерева и металла по макету заказчика.

- В наше трудное время мы рассматриваем любые заказы, - говорит Александр Сайко, директор производства. - Если у нас хватает мощностей, то мы беремся за любую работу.  Сейчас мы делаем металлические урны для "Добробыта".

Для того, чтоб заказать изделие можно обращаться по телефону 74-24-90 или 050-404-13-33 - Александр Юриевич Сайко, директор производства.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх