Кременчуг посетил лирический певец, зажигательные баянисты и боевые «бабы»

2.02.2015, 17:42 Переглядів: 7 197

Кременчуг посетил лирический певец, зажигательные баянисты и боевые «бабы»

В воскресенье яркий фейерверк незабываемых эмоций подарили кременчужанам победитель 4-го сезона Х-фактора Александр Порядинский, шоу-дуэт «VIVA» и самый боевой «Лисапетный батальон»

 

В воскресенье, 1 февраля, Кременчуг посетили лирический певец, зажигательные баянисты и боевые «бабы» - фейерверк незабываемых эмоций подарили кременчужанам победитель 4-го сезона Х-фактора Александр Порядинский, шоу-дуэт «VIVA» и самый боевой «Лисапетный батальон». Действие происходило в ДК «Нефтехимик».

 

Концерт начал победитель 4-го сезона Х-фактора Александр Порядинский. Парень так разволновался после первой песни ‘The way to skyline’, что произнёс только: «Я очень рад вас видеть». И замолчал.

«Я просто вспоминал, какой сегодня день» - объяснил певец паузу, когда зазвучали первые аккорды второй песни –«Luna tu».

 

Почему Саша задумался над этим именно в тот момент, осталось загадкой.

 

Но ее раскрыл сам певец после второй песни.

Оказывается, у него через три дня - День рождения:

«Семнадцать лет – совсем старый!» - снял он напряжение с аудитории.

Исполнил победитель Х-фактора и свою авторскую песню, которую он написал во время участия в певческом шоу, а также много других популярных произведений.

А вот акапельное исполнение всенародно любимой песни «Два кольори» было очень специфическим, не таким как его привыкли слышать зрители, но очень душевным и нежным.

 

Участники шоу-дуэта “VIVA” – Заслуженные артисты Украины Олег Подольский и Александр Алфёров - не просто виртуозно играли на двух баянах, но и заводили публику. В какой-то момент они заставили весь зал петь «Потолок ледяной». Для этого Олегу Подольскому даже пришлось спуститься со сцены. А потом ребята спросили – какая самая народная мелодия Украины? Зал, конечно же, ожидал услышать гопак, но музыканты исполнили попурри на еврейские песни и посмеивались над зрителями, которые просто не могли усидеть на месте: «А вы говорите «гопак»! Посмотрите, сколько «щирих украинцев» в зале!»

Артисты жарили по кнопкам как могли – и атмосфера, в конце концов, разогрелась настолько, что музыканты даже сняли свои яркие курточки. Виртуозы исполнили также песню «Чистые пруды», которую уже традиционно, по их словам, посвятили погибшим на Донбассе. Зрители слушали стоя, а баяны звучали так тревожно и надрывно, будто плакали.

Но дуэт “VIVA” не закончил на печальной ноте – баянисты сыграли Казацкий марш, будто доказательство, что Украина все равно победит.

 

Кульминацией вечера стало выступление «Лисапетного батальона». Наталья Фалион – «маманя-комбат», как назвала она сама себя, оставила впечатления женщины-огня, женщины-праздника, простой деревенской тетки - в самом лучшем смысле этого слова: она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и мужику сковородкой по лбу даст, если вдруг что не так. Одним словом, натур-продукт, без ГМО – как высказалась Наталья о себе и своих сослуживицах. И действительно, девчата в батальйоне боевые, озорные и талантливые. И хоть выступать коллективу пришлось не в полном боекомплекте – Ганька не смогла приехать из-за болезни – батальон поразил всех просто в сердце.

 

Наталья Фалион не только прекрасно пела и танцевала с ее коллективом, но и перерывах между песнями развлекала зал всякими шутками и забавными выходками. Например, вместе со своим батальоном задирала юбку и показала главное оружие женщин – стройные ножки. Этими же ножками «батальон» дружно танцевал канкан.

 

Не стеснялась Наталья и шуток «ниже пояса». Был один курьезный момент: «командирша» «батальона» как раз объявляла песню «Секс-бомбы», как к ней с цветами вышла маленькая девочка и призналась, что посещает каждый концерт «Лисапетного батальона». «Ти на кожному нашому концерті? Що ж з тебе, дитино, виросте!» - засмеялась Наталья.

 

Кроме всего прочего, она анонсировала свою новую программу, в рамках которой обещала играть на баяне. Закончился же вечер совместным выступлением всех участников концерта.

 

Зрители принимали гостей необычайно тепло, в зале было множество улыбок, искреннего смеха и оваций. Такой прием приятно впечатлил «маманю-комбата». В своем интервью Наталья сказала: «У вас прекрасный город, прекрасный дом культуры, прекрасные коллективы – мы некоторые видели вживую, некоторые знаем из рассказов. У вас прекрасный город, такой трудовой, такие прекрасные люди, которые действительно знают, как заработать копейку и которые действительно заслужили, чтобы отдохнуть душой. Я с удовольствием приезжаю к вам – и еще приеду с новой программой».

 

Интервью Натальи Фалион для Телеграфа:

 

- Наталья, можете ли вы рассказать о своей новой программе? Вы говорили, что будете играть на баяне

 

- Я всю жизнь играла на баяне. И вот сколько ездила по Украине, все люди просят – ну сыграйте! И поэтому первый блок моей программы будет именно с участием баяна – он будет у меня в руках, и я буду дарить свои новые песни зрителям. У меня есть новые песни эстрадного, молодежного, дискотечного содержания, - мы изменяемся, мы разные. У нас и сельская тематика, и не совсем сельская, потому что я люблю все направления: я люблю фолк, я люблю рок, я люблю шансон – и все это соединено в моем творчестве. Очень волнуюсь – программа еще немного сыровата и я побоялась вынести ее на зрительский суд, но надеюсь, что ее полюбят, эти новые песни будут звучать – и я буду счастлива. В новой программе – много души, много любви, много юмора. Программа похожа на меня, а я уже не изменюсь.

 

- Куда едете после Кременчуга?

 

- Едем в Черкассы, Канев. У нас много концертов, в Киеве, Львове, Житомире. Я даже не думала, что нас в такое время будут так много приглашать. Но люди хотят просто отдохнуть, вот так по-человечески не думать ни о чем, и я их понимаю – я сама такая же.

 

- Расскажите о песне «Давай, бабы, давай»! Это, бесспорно, народный хит!

 

- Эта песня особенная. У нас уже эта мелодия была. И песня «Лисапетный батальон» была. Когда еще зимой прошлого года начались эти события, ну каждый что-то делал, все что-то писали – кто стих, кто какую-то патриотическую песню. Я человек творческий, человек настроения. Я посмотрела телевизор, новости и думаю: «Боже, что-то же надо делать!» И написала текст буквально за 5 минут – как думала, так и написала. Собрала девчат, спрашиваю – ну как вам? Говорят, классно! И сразу же был клип – все это буквально за трое суток.

 

- Почему вы не спели песню «Лисапетный батальон?» (вопрос от женщины, которая подошла к Наталье за автографом)

 

- Честно говоря, я уже от него устала. У меня ноги болят от «крутити педалі»! Я буду ее петь. Но знаете, когда тысячу раз поешь одну и ту же песню!..(многозначительный взгляд)

 

- Шутки от Натальи Фалион (публикуются на языке оригинала, лексика и стиль сохранены)

 

- Я все життя Богу дякую, що я жінка, а не чоловік, що в останній момент Він деталі переплутав. Все-таки, жінки, ми головніші, щоб там не казали. Бо нас у секс-шопах цілком продають, а чоловіків – по запчастях!

 

Ви, чоловіки, такі в нас довірливі, вас так легко обдурити, так «ведетеся». От наприклад: приходить чоловік до лікаря і каже: «Лікарю, щось у нас таке робиться, або з моєю головою, або з моїм шкафом. Ви знаєте, в мене шкаф балакає. Балакає, їй-богу! Приходжу з роботи, ліг спати, чую – шкаф так тихенько: «Він вже спить? То я йду додому!» Я зриваюся: «Куди йдеш, гад?! Я за тебе ще кредит не виплатив!»

 

Ви чоловіки такі ревниві – робите трагедію просто ні з чого. Жила сім’я в квартирі, а там – трамвайна колія. І тільки проїжджає повз будинок трамвай, в шафи відвалюються двері. Жінка визиває майстра, каже: «Ну слухайте, робіть щось, ну набридло!» Майстер каже: «Я не знаю, яка причина – обдивився все. Зараз залізу в шкаф, а там видно буде, як.» Приходить чоловік додому, бачить закритий шкаф, а перед ним черевики 45-го розміру стоять. Відкриває шкаф, - а там мужик, майстер! Чоловік подивився так, каже «Агаааа! Шо ти тут робиш?» А майстер так очі вирячив, каже «Чоловіче, не повіриш! Трамвая чекаю!»

 

Чоловіки, я знаю, ви любите довгоногих худих красунь. Пишних любить хто-небудь? Що, ніхто не любить? Чоловіки, пам’ятайте – тільки на гадюках сала нема, а на всій решті живності хоч трохи та є!

 

Автор: Дмитрий Малышко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх