Театр «Аскал» продавал зрителям отрывки спектаклей (дополнено)

15.09.2014, 11:56 Переглядів: 3 395

Театр «Аскал» продавал зрителям отрывки спектаклей

Все собранные деньги будут переданы семьям погибших в АТО

14 сентября «Аскал» открыл театральный сезон благотворительным вечером. Вход был бесплатным, а пригласили только тех, кто уже бывал на их спектаклях. Но, как только началось представление, режиссер театра Максим Воробьев сказал, что бесплатно они ничего показывать не будут, и предложил зрителям купить отрывки спектаклей. Сначала продавали право открыть театральный сезон и перерезать красную ленточку, за что на аукционе заплатили 50 гривен. На сцену вышла девушка в красном лифчике, стала спиной к залу, а счастливый обладатель этого права отрезал застежку.

Далее зрители делали ставки на отрывки спектаклей театра «Аскал». Трагикомедию «За закрытыми дверями» продали за 160 гривен, «Вдовы» за 100, а сценку из «Трех Актов» аж за 200 гривен.

После каждого представления, зрителю также было предложено купить вещь, которая участвовала в спектакле. Актеры вынесли на сцену красный мешок, как у Деда Мороза, и никто не знал, что же именно там лежит. Зритель покупал «кота в мешке». За 50 гривен продали повязку с ноги актрисы («За закрытыми дверями»), за 70 галстук-бабочку («Вдовы»), 200 гривен отдали за руль («Три Акта»). За 50 гривен мужчина купил реквизит из отрывка «Некоторые разновидности орлов» (ранее он назывался «Один раз не Пи…»). В рамочке был презерватив, который на сцене надувал один из актеров и подпись: "Спокойно, это реквизит. Не использовался по назначению на премьере «Некоторые разновидности орлов».

 

В завершении маленький мальчик сыгрыл на скрипке гимн Украины, а зрители и актеры, положа руку на сердце, тихонько подпевали парню.


Всего актерам удалось собрать 2940 гривен. Как сказал Максим Воробьев, режиссер театра «Аскал», они добавят еще деньги от себя и передадут  семьям Алексея Древаля, Дмитрия Шевченко, Дмитрия Андрусенко, Дмитрия Назаренко и Степана Усса.

 

ДОПОЛНЕНО

15 сентября 2014 г. в 14.30:

 

Сегодня, 15 сентября театр "Аскал" передал 4000 гривен семьям погибших в АТО, отсутствовала только сестра Степана Усса, но она обещала забрать помощь вечером.

Теги: Аскал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх