В Кременчуге сезон по пляжному волейболу закончился «миксами»

2.09.2014, 18:29 Переглядів: 2 634

В Кременчуге сезон по пляжному волейболу закончился «миксами»

Кубок Федерации волейбола выиграла пара Глушков/Жирикова

30 августа в Кременчуге прошел Кубок Федерации волейбола по пляжному волейболу среди команд «микст». То есть в одной команде играли и мужчины, и женщины.

 

По итогам соревнований первое место заняла пара Дмитрий Глушков/Наталья Жирикова, которая в финале обыграла фаворитов соревнований Кирилла Кирина/Елену Марусину. Третье место заняла пара Роман Лепа/Вилена Федоренко.

 

Такой смешанный турнир проходит в Кременчуге уже третий год. В этом сезоне из-за сложившейся ситуации организаторы рассчитывали на 5-6 команд-участников, но приехали аж 12, и не только из Кременчуга, но и из Полтавы. Возрастная категория не ограничивалась — были как спортсмены-ветераны, так и школьники.

 

Воспитатель 21-й школы Татьяна Викторовна выставила три пары своих юных воспитанников на эти соревнования. Противостоять взрослым спортсменам им было тяжело, но удовлетворение от участия в турнире они получили.

 

- Дети уже неделю тренируются в классическом волейболе, поэтому участвовать в турнире по пляжке им было тяжеловато. Но они попробовали и им понравилось. Будем и дальше продолжать в том же духе, - сказала Татьяна Викторовна.

 

На этом сезон пляжного волейбола в Кременчуге завершен — остался лишь один турнир, который пройдет 6 сентября, и в нем примут участие ветераны.

 

- Этим летом мы провели чемпионат Украины среди юниоров до 16 лет, смогли собрать 75 команд со всей страны, что стало рекордом для такого рода соревнований. Мы провели в новом формате чемпионат города, он прошел в три тура. В первом туре мы тоже собрали рекордное количество команд — 29. Кроме того, этим летом в Кременчуге прошли Кубок КВСЗ и Кубок «Кредмаша», - рассказывает президент Федерации волейбола Кременчуга Алексей Волошин.

 

При этом летом в пляжном волейболе были не только «плюсы», но и «минусы».

 

- Когда проходил чемпионат Украины, наша Федерация предоставила для спортсменов все — воду, музыку, кофе, чай. Что касается спорткомитета, то он повел себя хладнокровно — для победителей и призеров такого большого турнира не было никаких призов. Волейболисты Кременчуга за полчаса до награждения ехали, покупали за свои деньги торты, чашечки. Город же не показал своего гостеприимства. Да, власти почистили поляну, покосили траву, но это — их прямая обязанность, - считает Алексей Волошин.

 

Кроме того, в Федерации волейбола говорят, что открытие чемпионата Украины прошло с флагами и музыкой, которые предоставили исполком, а сразу после торжественной церемонии приехали машины и забрали все атрибуты праздника.

 

- Члены исполкома пришли, «засветились», как бы помогли, но при этом ничего не сделали для турнира. Федерация своими силами все организовывала, покупала грамоты, медали. Но нам никто не помогает, это наша инициатива, - рассказывает волейболист Кирилл Кирин.

 

Теперь волейбольный Кременчуг переходит на «классику» - чемпионат города по классическому волейболу предположительно начнется в октябре.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх