Известные фотографы Кременчуга: Дмитрий Бабец

18.07.2014, 09:42 Переглядів: 7 105

Известные фотографы Кременчуга: Дмитрий Бабец

Кременчугский фоторепортер Дмитрий Бабец - добродушный, веселый и очень ответственный. Он профессионал. Большинство кременчужан видели его яркие детальные репортажи, от души смеялись над острыми карикатурами на злобу дня. Недавно Дмитрий побывал в освобожденном Славянске, в оккупированом Крыму, привозил из Киева репортажи с Евромайдана, а раньше - из Чернобыля

"Кременчугский Телеграф" продолжает спецпроект, посвященный Дню фотографа и знакомит своих читателей с лучшими мастерами фотографии нашего города.

 

Известные фотографы Кременчуга: Дмитрий Бабец 

Имя: Дмитрий Бабец

 

Возраст: 47 лет

 

Фотоаппарат: Canon EOS 7 D

 

Фотографа Дмитрия Бабца знает огромное количество кременчужан. Все видели его яркие детальные репортажи из самых значимых событий города на сайте изданий "ТелеграфЪ" и "Вестник Кременчуга" и от души смеялись над острыми карикатурами на злобу дня.

 

Фотоаппарат Дмитрий Бабец освоил еще подростком.

 

- У моего брата был фотоаппарат, вот я смотрел на него, а потом сам взял и попробовал фотографировать, - рассказывает Дмитрий. - Первым моим фотоаппаратом был "Киев", потом покупал другую технику.

 

Дмитрий, или как он называет себя в соцсетях, Димон, добродушный, веселый и одновременно очень ответственный. Он профессионал. В любой ситуации он погружается в самую гущу событий, где проводит съемку невзирая на любые условия.

 

- Много лет назад во время пожара на Крюковском вокзале Бабец в лютую зиму несколько часов носился с фотоаппаратом вокруг пылающего здания как пожарный с бранспойтом. А поскольку Диме приходилось попадать под струи воды, на его усах образовались сосульки. Несмотря на это, фотограф самоотверженно продолжал свою работу, - рассказывает одна из наших коллег-репортёров.

 

Недавно Дмитрий побывал в освобожденном Славянске, в оккупированом Крыму, привозил репортажи из Киева с Евромайдана, а некоторое время назад - из Чернобыля.
Говорит, что ехать в опасные зоны не боялся - "Волков бояться, - в лес не ходить".

 

Больше всего профессиональный фотограф любит снимать репортажи и людей.

 

Заветная мечта кременчужанина - сфотографировать Парад Победы в Киеве - победы Украины в нынешней ситуации с Россией и боевиками на Востоке страны.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх