Известные фотографы Кременчуга: Александр Максименко

16.07.2014, 01:28 Переглядів: 7 996

Известные фотографы Кременчуга: Александр Максименко

Фотограф-фрилансер Александр Максименко снимает человеческие эмоции и запечатляет военную хронику в самых горячих точках страны. Его работы о Майдане экспонировались в Лондоне, а недавно он привез фоторепортаж из Славянска

"Кременчугский Телеграф" продолжает свой спецпроект, посвященный Дню фотографа и знакомит своих читателей с лучшими мастерами фотографии нашего города.

 

Имя: Александр Максименко

 

Фотоаппарат:Canon

 

Кременчугского фотографа Александр Максименко местные жители знают по репортажам из горячих точек Украины и ярким фото-рассказам о путешествиях в разные страны мира.

 

Фотографией Александр Максименко занимается уже 7 лет, и за это время успел стать известным. Его работы печатались во всеукраинских глянцевых журналах, а также были на выставках в Гамбурге и Лондоне.

 

Кременчужанин говорит, что любит путешествовать и когда не получается взять с собой фотоаппарат, то фотографирует все даже на телефон. Снимает он все, что его окружает, но больше всего любит фотографировать эмоции.

 

- Думаю что эмоциональную фотографию можно снять в любых условиях будь то свадьба или военные действия, - рассказывает Саша. - В первом случае это эмоция счастья, в другом - боли. Но эмоция дарит нам понимание происходящих событий и запоминается надолго.

 

В «Телеграфе» Максименко решил представить свои работы из последнего путешествия — в Славянск. Говорит, что не боится ехать в горячие точки, потому что перед тем, как путешествовать — смотрит статистику — сколько и где пострадало журналистов в результате военных действий и решает — отправляться в путь, или нет.

 

- Последние несколько месяцев, в связи с ситуацией в стране, снимаю много документально-военной фотографии, - делится Александр. - Представляю несколько кадров с последней съемки в Славянске 7-8 июля. Мое посещение совпало с ухудшением погоды и город встретил очень депрессивно. Многие спрашивают меня, «а как там», «а что там?» Чтоб передать атмосферу скажу, что там люди похожи на собак, может не внешне, а внутренне. Там - люди, которые хотят есть, которые дерутся и ссорятся очень часто между собой, ходят грустные и в страхе... Многие вообще не понимают, что произошло и нет единого мнения из-за чего это случилось. На улицах лежат неразорвавшиеся снаряды, над улицами летают вертолеты, по улицам ходят люди с оружием. Никогда не думал что привыкну к такой картине. Это война...


Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх