Сигнализация в Кременчуге на переезде – только для поезда (дополнено)

6.09.2017, 09:25 Просмотров: 3 187 Комментариев: 23

Да кому он там нужен!

Кременчужанин заснял, как в Кременчуге принято не замечать работающую на перекрёстке железнодорожную сигнализацию. Это ул. Доктора Богаевского и её перекрёсток с ул. Сумской, на следующем перекрёстке с ул. Троицкой ситуация аналогичная.

 

Сигнализация в Кременчуге на переезде – только для поезда

 

Комментарий специалиста

Юрий Глансков, мастер по практическому обучению вождению автомобилем:
– Данный светофор запрещает движение через переезд, во всех иных направлениях движение разрешено.

 

Обоснование – п. 8.7.6 Правил дорожного движения

Для регулювання руху на залізничних переїздах використовуються світлофори з двома червоними сигналами або одним біло-місячним і двома червоними, які мають такі значення:
а) миготливі червоні сигнали забороняють рух транспортних засобів через переїзд;
б) миготливий біло-місячний сигнал показує, що сигналізація справна і не забороняє руху транспортних засобів.

На залізничних переїздах одночасно із заборонним сигналом світлофора може бути ввімкнено звуковий сигнал, який додатково інформує учасників дорожнього руху про заборону руху через переїзд.

 

Комментарий полиции

В управлении патрульной полиции Кременчуга сообщают, что ситуация на данном перекрёстке сложная и противоречивая – конфигурация перекрёстка и переезда неудачная. Согласно п. 8.7.6 данный светофор, установленный на ул. Богаевского, регулирует движение через переезд. Но, есть пункт ПДД 8.10, который требует от водителей, едущих по ул. Богаевского, остановиться, если подаётся запрещающий сигнал светофора (любого светофора).

 

У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком, якщо їх немає — не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках — перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів.

 

Светофор направлен на водителей, едущих по ул. Богаевского так как не было никакой другой возможности предупреждать их о приближении и поезда. Никто пока не придумал, как сделать лучше, чтобы убрать противоречия и обеспечить безопасность движения. 

Автор: solod

А как Вы ведёте себя в такой ситуации?

Комментарии: 23

2 572
6 сентября 2017 09:43

З ПДР

8.7.6 Для регулювання руху на залізничних переїздах використовуються світлофори з двома червоними сигналами або одним біло-місячним і двома червоними, які мають такі значення:

a)
миготливі червоні сигнали забороняють рух транспортних засобів через переїзд;

Якщо я НЕ їду на закритий переїзд, то чи поширюється на мене дія цього світлофору???


0
2 002
6 сентября 2017 09:45

Водитель с видеорегистратором нарушил правила ПДД. Там одна полоса в одно направлении а он какбы стал во второй ряд, а там его нет. Или стоять по средине дороги и умничать можно? Что касаемо проезда остальных машин. Разве они проехали под сигнал? или под  шлагбаум???


+25
399
6 сентября 2017 09:57

Сигнализация относится к переезду, а не к перекрестку. Вот машины и едут. А автор знатный лось - выехал на средину дороги и стал.


+36
1 877
6 сентября 2017 10:10

Цитата: max
Сигнализация относится к переезду, а не к перекрестку. Вот машины и едут. А автор знатный лось - выехал на средину дороги и стал.

100%

))))Регистратор видно бонусом к правам шел.

Стаью надо было назвать-Сигнализация в Кременчуге на переезде – только для .... лосей )))

Голосовалка показывает знания ПДД.--....Стою принципиально .... бо нэ знаю що робить)))


+19
1 623
6 сентября 2017 10:13

так а смысл там стоять, поезд свалиться на бок на проезжающие машины?


+7
897
6 сентября 2017 10:16

Тяжелый случай. У автора комплексы зашкаливают.

Едут люди и правильно делают.

На халаменюка также надо разрешить поворот на лево с Первомайской. Глупые и не нежные пробки.


+17
2 572
6 сентября 2017 10:26

Цитата: ankrem
Тяжелый случай. У автора комплексы зашкаливают.
Едут люди и правильно делают.
На халаменюка также надо разрешить поворот на лево с Первомайской. Глупые и не нежные пробки.
на ліво - складне питання, а ось на право з Халаменюка - чому б ні?


+8
152
6 сентября 2017 10:27

автора статьи привлеч к ответственности за нарушние пдр   где КОПЫ???


+17
198
6 сентября 2017 10:42

У "Телеграфа" кризис жанра или среди сотрудников нет людей знающих чуть-чуть ПДД?


+6
1 280
6 сентября 2017 10:47

Цитата: Fedyaev_D
У "Телеграфа" кризис жанра или среди сотрудников нет людей знающих чуть-чуть ПДД?

 

А как иначе рассказать об этом людям, которые голосуют за то, что они стоят на перекрёстке? Посмотрите результаты голосования. Предложить почитать ПДД? Это, увы, не работает(

 

 


+7
1 877
6 сентября 2017 11:13

Цитата: solod
Цитата: Fedyaev_D
У "Телеграфа" кризис жанра или среди сотрудников нет людей знающих чуть-чуть ПДД?

 
А как иначе рассказать об этом людям, которые голосуют за то, что они стоят на перекрёстке? Посмотрите результаты голосования. Предложить почитать ПДД? Это, увы, не работает(
 
 

 

А постукивание копам "гражданской позицией" работает?....))) Есть водительская солидарность -- а есть...... нууу.. та птичка что дерево долбит!!

Теперь и Вы хоть один пункт ПДД узнали.-А надо было  изучить или позвонить знвющим...... до выдачи "новости" чтоб потом не корректировать по несколько раз.......))


+1
2 572
6 сентября 2017 11:28

Комментарий специалиста Юрий Глансков, мастер по практическому обучению вождению автомобилем: – Данный светофор запрещает движение через переезд, во всех иных направлениях движение разрешено.
А я хіба не те ж саме написав??? До того ж - знайшли в кого спитати... інструктора! В інструктори лізуть кожен кому не лінь морочити собі фаберже.

Чому ця рубрика ніколи письмово не звертається до органів, які відповідають за дорожній рух, і не викладує офіційні відповіді на спірні питання???? Всяку маячню виставляють тут


+1
1 280
6 сентября 2017 11:43

Цитата: AWM
А постукивание копам "гражданской позицией" работает?....))) Есть водительская солидарность -- а есть...... нууу.. та птичка что дерево долбит!! Теперь и Вы хоть один пункт ПДД узнали.-А надо было  изучить или позвонить знвющим...... до выдачи "новости" чтоб потом не корректировать по несколько раз.......))

 

Читаем дальше. Дальше – больше!


0
87
6 сентября 2017 13:26

Интересно вы тут меряетесь, кто лучше знает ПДД. Ответ полиции и тот говорит о противоречивости. Но вот какой момент помимо светофоров. Как сказали в самом начале, полоса то там одна. И если первая машина собирается поворачивать направо и стоит на этом светофоре, занимая соответственно полосу, то как вы все собираетесь не нарушаяя ПДД поехать прямо?


0
89
6 сентября 2017 13:39

Цитата: Lion
Интересно вы тут меряетесь, кто лучше знает ПДД. Ответ полиции и тот говорит о противоречивости. Но вот какой момент помимо светофоров. Как сказали в самом начале, полоса то там одна. И если первая машина собирается поворачивать направо и стоит на этом светофоре, занимая соответственно полосу, то как вы все собираетесь не нарушаяя ПДД поехать прямо?

 

Даже при одной полосе можно ехать в два ряда если ширина проезжей части это позволяет. (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ проезда ЖД переездов, которые можно проезжать одним рядом если нет знака движение по полосам)


+4
1 877
6 сентября 2017 13:48

Цитата: Lion
Интересно вы тут меряетесь, кто лучше знает ПДД. Ответ полиции и тот говорит о противоречивости. Но вот какой момент помимо светофоров. Как сказали в самом начале, полоса то там одна. И если первая машина собирается поворачивать направо и стоит на этом светофоре, занимая соответственно полосу, то как вы все собираетесь не нарушаяя ПДД поехать прямо?

 

Прямо батенька  -прямо!!!!Даже если бы дорога была уже-это не обгон  а обьезд через сплошную.Вы наверно и сплошную не пересечете если перед вами будет ехать телега 10км в час.....или полиция-точно за ней будете плестись))


+6
131
6 сентября 2017 15:59

Цитата: Lion
Интересно вы тут меряетесь, кто лучше знает ПДД. Ответ полиции и тот говорит о противоречивости. Но вот какой момент помимо светофоров. Как сказали в самом начале, полоса то там одна. И если первая машина собирается поворачивать направо и стоит на этом светофоре, занимая соответственно полосу, то как вы все собираетесь не нарушаяя ПДД поехать прямо?

Ну вообще-то на видео не сплошная, и можно, совершенно не нарушая правила, выехать на встречную для обгона, если навстречу никто не едет.


+1
87
6 сентября 2017 19:06

Цитата: AWM
Прямо батенька  -прямо!!!!Даже если бы дорога была уже-это не обгон  а обьезд через сплошную.Вы наверно и сплошную не пересечете если перед вами будет ехать телега 10км в час.....или полиция-точно за ней будете плестись))

Вы, "батенька", можете ёрничать сколько угодно, вот только речь не о моих привычках, а о том что перед вами перекрёсток, обгон на котором запрещён п.14.6(а), а перед ним пешеходный переход п. 14.6(в). Если мои познания в ПДД ошибочны, буду рад узнать правильный вариант, только подтверждённый этими же ПДД. 


-2
1 877
6 сентября 2017 19:09

Цитата: Lion
Цитата: AWM
Прямо батенька  -прямо!!!!Даже если бы дорога была уже-это не обгон  а обьезд через сплошную.Вы наверно и сплошную не пересечете если перед вами будет ехать телега 10км в час.....или полиция-точно за ней будете плестись))

Вы, "батенька", можете ёрничать сколько угодно, вот только речь не о моих привычках, а о том что перед вами перекрёсток, обгон на котором запрещён п.14.6(а), а перед ним пешеходный переход п. 14.6(в). Если мои познания в ПДД ошибочны, буду рад узнать правильный вариант, только подтверждённый этими же ПДД. 

А кого обгонять собрались в данной ситуации? Не обьезжать а обгонять?

Транспортное средство которое стоит!!! до  перекрестка !!! имею полное право обезжать даже по  сплошной пропустив встречную!

Если этот переезд прикроют на неделю на ремонт и будет мигать  -скока будете стоять?

 

Вверху под фото есть дополнене и обьяснения!!


+4
9
6 сентября 2017 22:24

[/quote]Транспортное средство которое стоит!!! до перекрестка !!! имею полное право обезжать даже по сплошной пропустив встречную!
[quote]

Согласен с Вами. Эти "батеньки" будутза телегой по мосту тащиться, не понимая отличия обгон и объезд. И на штраф за якобы нарушение правил обгона согласятся не споря. Полицаи таких быстро разведут....

Обьект, который стоит или движется со скоростью менее 30 км/ч по ПДД определён как "перешкода для руху". А перешкоду не обганяют - ее обьезжают!


+6
89
7 сентября 2017 10:42

Цитата: Nik
Транспортное средство которое стоит!!! до перекрестка !!! имею полное право обезжать даже по сплошной пропустив встречную!


Согласен с Вами. Эти "батеньки" будутза телегой по мосту тащиться, не понимая отличия обгон и объезд. И на штраф за якобы нарушение правил обгона согласятся не споря. Полицаи таких быстро разведут....
Обьект, который стоит или движется со скоростью менее 30 км/ч по ПДД определён как "перешкода для руху". А перешкоду не обганяют - ее обьезжают!

 

Не соглашусь частично там есть приписка "За исключением мостов и путепроводов"

 

Сплошную пересекать можно для обьезда ТС движущегося менее 30 км в час. НО за исключением мостов путепроводов и кажется тунелей


0
1
8 сентября 2017 11:16

Цитата: Nik
Транспортное средство которое стоит!!! до перекрестка !!! имею полное право обезжать даже по сплошной пропустив встречную!


Согласен с Вами. Эти "батеньки" будутза телегой по мосту тащиться, не понимая отличия обгон и объезд. И на штраф за якобы нарушение правил обгона согласятся не споря. Полицаи таких быстро разведут....
Обьект, который стоит или движется со скоростью менее 30 км/ч по ПДД определён как "перешкода для руху". А перешкоду не обганяют - ее обьезжают!

 

Помоему этот пункт правил давно убрали, искал не нашел.. если есть инфа скиньте ссылку


0
2 572
8 сентября 2017 12:31

Комментарий полиции

В управлении патрульной полиции Кременчуга сообщают, что ситуация на данном перекрёстке сложная и противоречивая – конфигурация перекрёстка и переезда неудачная. Согласно п. 8.7.6 данный светофор, установленный на ул. Богаевского, регулирует движение через переезд. Но, есть пункт ПДД 8.10, который требует от водителей, едущих по ул. Богаевского, остановиться, если подаётся запрещающий сигнал светофора (любого светофора).

Саме про це і було моє перше питання в коментарі, бо відповідь поліції мені була зазделегіть відома. Схожу відповідь я отримував коли робив запит за перехрестя Халаменюка/Жовтнева, тому я серед зелених в голосовалкі


0
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Дураки & Дороги:

Проект газеты Кременчугский ТелеграфЪ, который призван поднять общественность для решения насущных дорожных проблем (светофоры, знаки, разметка, ремонт дорог, освещение, конфликтные ситуации с ГАИ и другими службами) и, естественно, вместе будем "журить" нарушителей ПДД.

Ждём ваших фото- и видеотрофеев, отзывов, предложений, вопросов.

E-mail: page-9@yandex.ru
ICQ: 436972573
Телефон: 2-00-43 (спросить Стаса Константинова или Людмилу Чванько) Вконтакте: http://vkontakte.ru/foolsandroads



Вверх