Отголосок громких дел. Мэр Кременчуга в раздумьях: не посудиться ли с полицией?

15.08.2017, 16:32 Переглядів: 3 448

 Полицейский департамент защиты экономики расследует несколько уголовных производств, мэр считает, что все они надуманы.

Во время брифинга 14 августа мэр Кременчуга Виталий Малецкий высказал свое отношение к расследованиям, которые ведут правоохранители в нескольких делах, связанных с деятельностью исполкома.

 

Одно из таких дел – это аренда за 1 грн помещения Молодежным парламентом Кременчуга – организацией, в которой Виталий Малецкий в свое время был лидером. Напомним, Виталия Малецкого вызывали по этому поводу на допрос, а горсовет принял обращение в защиту Молодежного парламента от правоохранителей. На допрос мэр так до сих пор и не поехал.

 



 

- Я не ездил на допрос. Мы обратились к правоохранителям, чтобы они посмотрели, правильно или неправильно процессуально они там все делают. Они написали, что делают они все правильно, - прокомментировал мэр.

 

Далее он добавил: 

 

- Есть непрофессионализм правоохранительных органов – специалистов департамента защиты экономики, которые это дело, как, знаете, было раньше модное слово, шьют.

 

Мэр Малецкий упрекнул и прессу в том, что СМИ «тиражируют» информацию об уголовных делах.

 

- Я вот думаю, может, подать в суд на этих правоохранителей и на журналистов? – сказал он.

 

Отметим, что в данном случае СМИ доводят до ведома граждан информацию, полученную из официальных источников и из открытого реестра судебных решений.

 

Полиция расследует сразу несколько дел, связанных с возможными экономическими преступлениями. Мэр их сам перечислил: это и дело об аренде помещения Молодежным парламентом, и дело о ремонте в лицее №11, и расследования о закупках строительных услуг коммунальным предприятием КАТП-1628. У фирмы ПП «Будівельний дім «Будівництво», которая фигурирует в расследованиях в двух последних делах, есть еще несколько крупных подрядов в Кременчуге, подтверждает мэр. Это освещение в парке «Приднепровский» и отделочные работы возле сцены; реконструкция на Свиштовском кладбище; ремонтные работы в школе №25.

 



Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх