Кременчугский стальзавод обеспечил себя работой за счет контрактов «Укрзалізниці»

12.07.2017, 14:32 Переглядів: 3 601

Кременчугский стальзавод обеспечил себя работой за счет контрактов «Укрзалізниці»

Работникам обещают стабильность, и даже две смены в сентябре-октябре

В июне-июле Кременчугский стальзавод выиграл ряд тендеров на поставку литья и обеспечил себя заказами. Так, по данным системы электронных закупок ProZorro, 10 июля состоялось 11 аукционов по закупке надрессорных рам и балок для вагонов, которые проводил филиал «Укрзалізниці» - Дарницкий вагоноремонтный завод. Победителем признан Кременчугский стальзавод, с ним заказчик намерен заключить договор. Согласно тендерной документации, общая стоимость заказов (за 880 рам и 440 балок) составит 34,8 млн грн.  

 

В июне Кременчугский стальзавод уже заключил ряд контрактов с филиалами «Укрзалізниці» - Дарницким ВРЗ, Панютинским ВРЗ и Стрийским ВРЗ на общую сумму 291,7 млн грн. Информация о договорах размещена в системе ProZorro.

 

Продолжена до 27 июля подача предложений на крупный тендер на сумму 256 млн грн, где заказчиком выступает филиал УЗ «Центр обеспечения производства». Это тот самый тендер, условия которого, по мнению руководства стальзавода, были прописаны под китайских производителей. Однако в тендерную документацию несколько раз вносились изменения.

 

 

Также 29 июня «Центр обеспечения производства» УЗ объявил четыре новых тендера на рамы и балки на общую сумму 190 млн грн, так что у Кременчугского стальзавода будет возможность побороться за заказы.

 

Как рассказали работники стальзавода, в мае их отправляли в вынужденный простой – не было работы, при этом выдали маленький аванс и задержали зарплату, но сейчас ситуация нормализовалась.

 

- Мы работаем по контрактам, их постоянно продляют. Если раньше контракты заключали на два-три месяца, то теперь – до октября. Обещают стабильную работу, и даже говорят, что в сентябре-октябре будем работать в две смены, пришел крупный заказ. Зарплату сейчас не задерживают, - рассказал один из сотрудников стальзавода.

 

По информации отдела кадров, слесарей и электриков готовы принять не по контракту, а на постоянную работу, на бессрочной основе.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх