Представители Британского Совета посмотрели, на что способна фантазия кременчужан

25.04.2017, 08:00 Переглядів: 2 408

Представители Британского Совета посмотрели, на что способна фантазия кременчужан

В других городах, которые уже имеют опыт питчинга, в процессе реализации находятся проекты с театральной студией, места для коворкинга и другие идеи жителей

24 апреля в Кременчуге представители Британского Совета в Украине встретились с нашими властями и проектантами, которые принимают участие в конкурсе питчинг-проектов.

 

Кто приехал посмотреть и послушать идеи кременчужан:

 

Ирина Каць - глава правления ОО "Культурный диалог" (Кременчуг);

Антон Кольвах - координационный центр перемещенных высших учебных заведений (Донецк, Винница);

Дарина Леус - сферы деятельности: обеспечение качества защиты, гражданской защиты. Работает в Сумском государственном университете, кандидат экономических наук (Сумы);

Захар Ткачук - общественный деятель, глава правления ОО "Молодежная Платформа", директор Молодежного центра Волыни.

 

Представители Британского Совета посмотрели, на что способна фантазия кременчужан

 

Как сообщила Ирина Каць, всего кременчужане подали 26 проектов. По ее словам, это хорошая активность, тем более, у нас такое проводится впервые. 

 

- Мы максимально все проекты пропустим во второй этап конкурса. Это мы делаем для того, чтобы кременчужане учились создавать проекты. Профинансируют в итоге не все проекты, но с помощью таких конкурсов мы воспитываем целевую аудиторию, которая сможет принимать участие и в других, подобных конкурсах. Например, в Программе "Общественного бюджета", - прокомментировала Ирина Каць.

 

Также она поделилась, что один из проектов, поданных кременчужанами, касается моды. Автор предлагает изучить исторические костюмы и на этом основании создать новый местный бренд. 

 

Представители Британского Совета, которые приехали в Кременчуг из других городов, привезли с собой опыт проведения питчинга у них. Так, поддержку в Сумах получил проект по модернизации театральной студии при университете. Также интересной для жителей оказалась идея с созданием места для коворкинга. Как в Луцке, так и в Сумах, люди хотят развиваться, поэтому поддержку получили проекты, направленные на проведение различных юридических тренингов.

 

Подробнее проекты кременчужан рассмотрят в пятницу, 28 апреля. Всех авторов пригласят в мэрию Кременчуга, чтобы они рассказали, показали и защитили свою идею перед городскими властями и представителями Британского Совета. 

 

Напомним, конкурс питчинг-проектов стартовал в Кременчуге в начале марта, свои идеи жители подавали до 10 апреля.

 

Финансирование конкурса - 200 тыс грн, по 100 тыс грн от Кременчугского горсовета и от Британского Совета. Максимальная сумма для реализации проектов (программ) не может превышать: для организаций - 20 тыс грн., для активных граждан и инициативных групп - 15 тыс грн. Все проекты обещают реализовать до конца 2017 года.   

 

Тематика: сохранение окружающей среды; развитие дизайна и культуры; развитие информационных технологий в городском пространстве; внедрение инноваций и молодежного предпринимательства; развитие новых медиа; развитие лидерства и волонтерского движения среди молодежи.



 

 

 

 

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх