Литовцы присматриваются к кременчугским вагонам и КрАЗам

12.02.2016, 15:51 Переглядів: 3 437

11 февраля в Кременчуг приехал представитель Литвы Гвидас Керушаускас. 12 февраля поверенный в делах Литовской Республики в Украине посетил Крюковский вагоностроительный завод, также у него будет внеплановый визит на КрАЗ. 

 

На официальной встрече с руководством Кременчуга Г.Керушаускас говорил о возможности сотрудничества Литовской железной дороги и Крюковского вагоностроительного завода.

 

По его словам, завод выпускает продукцию высокого качества, которую можно было бы продавать в Литве, если бы не проблема с сертификацией. Гость из Литвы выразил надежду, что в течение одного-двух месяцев она решится:

 

-  Наша ж/д хорошо оценивает продукцию Крюковского завода, мы пригласили их участвовать в тендере, который состоится в конце марта-начале апреля. Тогда мы сможем покупать вагоны, если всё будет в порядке с сертификацией, то и качество и цена нас устраивает, - отметил Гвидас Керушаускас. 

 

Также сегодня господин Гвидас собирается посетить КрАЗ, о котором он тоже хорошо отзывался.

 

По словам литовца, представители его страны интересуются продукцией "Кременчугского автомобильного завода" и уже достигли некоторых договорённостей. 

 

Кроме этого на встрече затронули вопросы енергоефективности, которые сейчас являются как никогда актуальными для Кременчуга, говорили о перспективе инвестирования наших предприятий литовцами и сотрудничество с Высшим профессиональным училищем №7.

 

Напомним, что 15 декабря Кременчугское училище №7 подписало договор о сотрудничестве с Центром подготовки строителей из Литвы

Автор: Руслана Горгола
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх