Рубанов и Китай: художник впечатлен

6.10.2015, 16:37 Переглядів: 3 697

Рубанов и Китай: художник впечатлен

Художник вернулся с Биеннале в Пекине, где представлял Украину

Кременчугский художник Алексей Рубанов вернулся из Китая, где представлял Украину на 6-ом пекинском Арт Биеннале. В этом году на выставку приехало около 1000 художников из 100 стран. Алексей участвовал с работой «Look at my eyes» (Посмотри в мои глаза), которая состоит из девяти портретов: Боба Марли, Курта Кобейна, Джона Леннона, Фредди Меркьюри, Джима Моррисона, Виктора Цоя, Фрэнка Заппы, Джимми Хендрикса и Элвиса Пресли. Серия картин осталась на выставке, которая еще продолжается.

 

О Китае:

 

- Туристом быть хорошо везде, но жить там я бы не хотел, - рассказывает Алексей. – У них совершенно иная кухня, те, кто там долго живут, сильно ругаются. Еще у них плохой интернет, а также там нет наших девушек. Но вообще мне понравилось все. Даже негативный Китай. Сначала организаторы нас уводили от этих нищих кварталов, возили по туристическим «вылизанным» местам: запретный город, стена, музеи, парки… но вот окраины Пекина – они совершенно другие. Но прекрасны. Везде эти ароматы еды, сладкие, острые…словами это не описать, нужно только живописью или музыкой.

 

О выставке:

 

- На выставке были представлены абсолютно разные стили, - говорит художник. - Музей, в котором проходила экспозиция, посещают и старики, и студенты. Там очень большой интерес к культуре. Больше чем у нас. Китайцы все делают с пафосом. Музей гигантский. Неоправданно гигантские стены. Как у нас 4 этажа – у них это один. Мало экспонатов и пустота. И так же они принимают: гостеприимно, организованно, четко, красиво и качественно. После выставки меня и еще группу художников выбрали для участия в проекте «Китай глазами иностранцев». Нам оплатили перелет в город Янчжоу. Это душа Китая, древний город, которому 2,5 тысячи лет.

 

Алексей рассказал, что в следующем году планирует участвовать в Арт Биеннале Бангладеш. Какую работу собирается повезти – пока держит в секрете.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх