Петр Порошенко отмечает год своего президентства. Как его деятельность оценивают украинцы

25.05.2015, 13:05 Переглядів: 2 972

За год действующий президент потерял рейтинг, но опережает Раду и правительство

Сегодня исполняется ровно год, как Петра Порошенко избрали президентом Украины.

 

В прошлом году в этот день состоялись внеочередные президентские выборы. В них приняли участие 20 кандидатов. Петр Порошенко набрал почти 10 миллионов голосов граждан Украины. А это означало, что за него проголосовали - 54,7% избирателей. На прошлогодних выборах Петр Порошенко установил рекорд. Впервые кандидат в президенты выиграл во всех округах, где проводились выборы.

 

Теперь же, по прошествии года президентства Порошенко, украинцы недовольны работой Верховной Рады больше, чем работой президента. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией TNS On-line TRACK.

 

В частности, 31% опрошенных украинцев считают, что действия властей по стабилизации ситуации в стране совершенно неудовлетворительны, еще 28% респондентов убеждены, что власть, в основном, не выполняет своих обязанностей, а 37% респондентов считают, что власть что-то делает, но не в полном объеме и лишь 1% опрошенных уверены, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

 

Кроме того, результаты исследования свидетельствуют о том, что с ноября 2014 по апрель 2015 года индекс оценки деятельности правительства упал в два раза. Так, в апреле только 8% украинцев оценили действия Кабмина удовлетворительно, а 68% - неудовлетворительно. Эксперты объясняют такие результаты рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства.

 

В то же время, 51% украинцев абсолютно или скорее не удовлетворены деятельностью президента, доля довольных составляет 17%, а индекс оценки его деятельности с июля 2014 по апрель 2015 года упал на 12 пунктов и остается на уровне ниже среднего.

 

Социологи также напоминают, что при вступлении в должность как и действующего президента Петра Порошенко, так и парламента, стартовый индекс удовлетворенности у них был практически на одинаковом среднем уровне.

 

По материалам ТСН

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх