Аваков запретил наклейки ПТН-ПНХ на номерах

5.05.2015, 08:28 Переглядів: 2 774

На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация

Министр внутренних дел Арсен Аваков запретил наклеивать на государственные номерные знаки любой другой текст, сообщает lb.ua.

 

Такое решение было принято в связи с вчерашним убийством двух милиционеров вооруженной бандой, которая передвигалась на машине с номерами ПТН-ПНХ.

 

Напомним, в Киеве в 01:30 в Деснянском районе во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое - в больнице с ранениями, один злоумышленник был задержан на месте преступления. Чуть позже правоохранители задержали еще троих преступников.

 

О таком решении Аваков сегодня проинформировал премьер-министра Арсения Яценюка во время совещания в милицейском ведомстве, передает пресс-служба МВД.

 

"С сегодняшнего дня мы дадим жесткое указание всем патрулям и всем работникам ГАИ пресекать появление наклеек любого содержания, пусть даже ультрапатриотического. Ужасным фактом было преступление, когда злоумышленники скрывались на авто с номерными знаками ПТН-ПНХ, что затрудняло их оперативное задержание", — отметил он.

 

По словам Авакова, к столь жестким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не скрывались бандиты, которые надевают форму участников АТО.

 

"У нас много героических ребят, которые приехали с войны. И много негодяев, которые под них наряжаются. Мы больше с этим мириться не будем. Надеюсь, что эту дисциплину военные и настоящие патриоты поймут", — отметил министр.

 

"На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", — добавил он.

 

Источник lb.ua

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх