Курильщики и выпивохи активно помогают бюджету Кременчуга

27.03.2015, 09:29 Переглядів: 2 197

Плановые показатели бюджета по акцизному сбору могут быть выполнены за полгода

Как сообщила вице-мэр по финансам Татьяна Неиленко, за первый квартал Кременчуг получил перевыполнение бюджета. Перевыполнение, по ее словам, есть и по налогу доходам с физлиц (НДФЛ), который является основным источником наполнения бюджета, и по другим видам налогов. НДФЛ в этом году, согласно данным городского бюджета, должен составить 258 млн грн.

Однако о перевыполнении вице-мэр говорит очень осторожно, отмечая, что речь идет о временной смете на январь и февраль (по 1/12 прошлого года). Только с марта отсчет пошел по бюджету-2015. Поэтому о предварительных итогах выполнения, по словам Неиленко, можно будет говорить по истечении полугода.

А сейчас уже можно с уверенностью говорить, что Кременчуг перевыполнит план по новому виду налогов: акцизному сбору с розницы (алкоголь и табак). В бюджете запланировано, что Кременчуг за год получит 20 млн грн. Однако курильщики и любители выпить активно помогают городскому бюджету: как отметила главный финансист, судя по динамике поступлений, на запланированную сумму можно будет выйти уже к 3-му кварталу этого года.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх