Кременчугский горсовет: депутат Шайнога призвал коллегу Стасюка покаяться

27.03.2015, 08:30 Переглядів: 2 536

Речь идет все о том же скандальном вопросе выделения земли «Кременчугской торговой гильдии»

Валентин Стасюк, председатель депутатской земельной комиссии Кременчугского горсовета ходит на заседания всех постоянных депутатских комиссий, чтобы объяснить свою позицию по касающимся его вопросам сессии.

 

Речь идет об утверждении протокола комиссии по регламенту, которая, напомним, установила нарушения при голосовании по вопросу о выделении 2 га земли предприятию депутата Евгения Холода «Кременчугская торговая гильдия».

Напомним, вопрос не был обнародован и не обсуждался — его протащили тихо на саму сессию. Теперь Стасюка предлагают устранить от руководства земельной комиссией. Он категорически не согласен с тем, что допустил нарушение и оспаривает это, выступая перед коллегами.

- Покайтесь — и все! - высказался депутат Владимир Шайнога после долгой речи Стасюка.
- Чтоб я каялся перед махровыми регионалами!.. - воскликнул Стасюк и по своему обыкновению попытался обратиться к Конституции.
- Шахрайство є шахрайство, - ответил Шайнога. - А Конституцию не трогайте, вы ее нарушаете каждый день.

В своем выступлении перед депутатами Стасюк рассказал, как среди проектов решения появился тот, что стал причиной скандала: перед сессией к нему подошли депутат Холод и депутат Таценюк (руководители «Кременчугской торговой гильдии») и заявили, что нарушается их право на рассмотрение вопроса на сессии (ранее земельная комиссия не включила вопрос о 2 га земли в повестку дня).

- То есть они лоббировали этот вопрос? - поинтересовался Бугайчук.

Он отметил, что при голосовании вопроса руководители «Кременчугской торговой гильдии» как депутаты должны были заявить о конфликте интересов — а они этого не сделали. Бугайчук считает, что это основания для протокола о коррупции, и этим должны заняться правоохранительные органы.

Вместе с тем, Валентин Стасюк, Дмитрий Кравченко заявляют, что нарушения регламента были и раньше. В частности, Стасюк вспомнил предприятие «Градосфера», директором которой является Олег Балым (фракция «Рідне місто»).

Ему возразили: депутат Олег Балым заявлял, что не голосует, когда речь шла о вопросах «Градосферы».

- У нас все через задние двери идет, а увидели только Холода! - также возмутился Дмитрий Кравченко.

Напомним, Холод отказался от 2 га земли. Подготовлены проекты решений сессии об отмене решения о ее выделении и о резервировании этого участка для бойцов АТО.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх