Нардеп Шаповалов рассказал об уголовной ответственности, ремонте дорог и заказе для «Кредмаша»

6.03.2015, 12:25 Переглядів: 3 769

Он сообщил, что им достигнута договорённость о ремонте более 10 км дорог государственного значения в Кременчуге за счёт «Укравтодора»

6 марта народный депутат Юрий Шаповалов участвовал в аппаратном совещании в мэрии Кременчуга, где рассказал о своей работе в последнее время.

 

В своём выступлении он обратил внимание на то, что в городе ухудшилась криминогенная обстановка. Сейчас в Верховной Раде на рассмотрении находится на доработке законопроект об усилении уголовной ответственности за разбойное нападение (ч. 1 ст. 187 УК), который предусматривает увеличение нижнего предела наказания с 3 лет до 5 лет лишения свободы, а верхний предел наказания - с 7 до 8 лет лишения свободы, а также введение конфискации имущества осужденных за разбой. Юрий Шаповалов не является инициатором законопроекта.

 

Также нардеп коснулся темы ремонта дорог.

 

– Мы видим, в каком состоянии наши дороги, – сказал Юрий Шаповалов. – В нашем городе проходят две дороги государственного значения (Полтава-Александрия и Борисполь-Запорожье) более 20 км общей длины. Мне удалось убедить начальника «Укравтодора». Я не буду говорить о сумме, но есть договорённость, что более 10 километров отремонтируют за счёт государственного бюджета. Также ведём переговоры с «Укрзалізницею» по ремонту моста. Нужно ремонтировать. Есть понимание и договорённость, что финансирование будет.

 

Нардеп Шаповалов заявил, что на следующей неделе состоится встреча представителей «Укравтодора» и «Кредмаша» относительно госзаказов на асфальтосмесительные установки, которые производит кременчугский завод дорожных машин.

 

– Сейчас 85% продукции завода идёт на экспорт, - сказал Юрий Шаповалов. – Есть понимание и договорённость провести рабочую встречу. Будем надеяться, что появятся госзаказы.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх