Кременчугская мэрия назвала памятник Бабаеву малой архитектурной формой

5.03.2015, 12:30 Переглядів: 3 734

Представитель мэрии предоставил суду возражения к исковым требованиям депутата Автозаводского райсовета Оксаны Пиддубной

В Кременчуге 5 марта в Автозаводском районном суде продолжили рассматривать иск депутата райсовета Оксаны Пиддубной к мэрии, которая требует признать установку памятника мэру Олегу Бабаеву в сквере имени Олега Бабаева незаконной и обязать демонтировать. Традиционно перед судом собрался митинг.

 

Представитель мэрии Данил Войтенко предоставил суду возражения к исковым требованиям Пиддубной. В частности: «скульптурная композиция с изображением покойного мэра Кременчуга Олега Мейдановича Бабаева в сквере имени «Олега Бабаева» относится к элементам благоустройства. Законодательством не предусмотрен «проект об отводе земли», как этого требует истец для установления скульптурной композиции. По словам Данила Войтенко, скульптура мэра является малой архитектурной формой (к которым относятся монументальные и декоративные скульптуры), и мэрия выполнила все нормы законодательства при её установке.

 

То есть мэрия продолжает настаивать на том, что памятник мэру не является памятником, хотя на открытии его называли исключительно памятником.

 

Также мэрия считает безосновательными заявления Оксаны Пиддубной о том, что в связи с установкой памятника была убрана лавочка для отдыха граждан. В проектах реконструкции сквера лавочки в том месте нет.

 

На заявление Пиддубной о том, что при установке памятника не спросили мнения ни у неё, ни у других людей, мэрия отвечает, что при рассмотрении данного вопроса было учтено мнение около 600 граждан.

 

Следующее заседание суда назначено на 23 марта.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх