Проезд из Кременчуга в Песчаное подорожал на 1 грн

3.03.2015, 12:46 Переглядів: 2 450

На пригородном маршруте увеличили цену проезда до 5 грн

Проезд из Кременчуга в Песчаное с сегодняшнего дня подорожал на 1 гривну - сейчас доехать до села стоит 5 грн. Об этом пассажирам сообщают водители маршруток.

 

Напомним, в связи со стремительным подорожанием горючего, городские перевозчики, курсирующие внутри Кременчука, стали требовать от властей повышения тарифов на проезд

 

С возрастанием стоимости топлива и запчастей некоторые маршрутчики просто отказались выйти на работу - и, если в Кременчуге в минувший четверг не выехало на маршруты около 1% перевозчиков, то в Полтаве висели объявления о том, что стоит половина автобусов.

 

Вслед за этим облгосадминистрация заявила о том, что обещает удержать ситуацию в руках и вот уже в среду-четверг принять совместное с перевозчиками решение по стоимости проезда. При этом областные власти Полтавщины собираются предоставить общественности возможность обсуждения подорожания проезда.

 

Тем временем, межгородские перевозчики сегодня подняли снова стоимость проезда до 180 грн до Киева, Харькова. Это уже второе подорожание на этом направлении за последнюю неделю.

 

Что касается других пригородных направлений, то пока цены на проезд остаются прежними, за исключением Песчаного. Городские маршрутчики пока что ждут решения властей по поданным ими расчётам.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх