Большинство камер наблюдения в ночь убийства Немцова было отключено - СМИ

2.03.2015, 11:20 Переглядів: 2 989

Сам же момент преступления был зафиксирован, правда издалека, камерой телеканала ТВЦ, записи которой используются в выпусках новостей

 

 

Записи с установленных в округе камер наблюдения в ночь убийства российского политика-оппозиционера Бориса Немцова оказались или не очень четкими, или вовсе отсутствовали, так как их отключили на время ремонтных работ, сообщает УНИАН со ссылкой на российское издание Коммерсантъ.

 

Свидетель убийства, подруга политика Анна Дурицкая, которая находилась рядом, была шокирована произошедшим и не смогла назвать даже марку машины.

В розыск, объявляли пару автомобилей Ford, Kia Rio и ВАЗ-2110 белого цвета. Все эти машины были обнаружены следователями, но оказалось, что их владельцы не имеют никакого отношения к тому, что произошло.

В субботу оперативники заинтересовались уже другой машиной - "Ладой Приора", зарегистрированной в Ингушетии, - его нашли возле станции метро "Смоленская". Использовали "Ладу" два жителя республики, которые, впрочем, также оказались ни при чем. Вчера же на выездах из Москвы сотрудники ГАИ, усиленные спецназом, останавливали и проверяли в основном седаны красного цвета.

Сам же момент преступления был снят, правда издалека, камерой телеканала ТВЦ, записи которой используются в выпусках новостей. Судя по ней, убийство на мосту произошло в 23:31.

Исходя из увиденного, можно предположить, что убийца, очевидно, ждал свою жертву на боковой лестнице, ведущей на мост, откуда, скорее всего по сигналу сообщников, быстро поднялся на пешеходную дорожку и открыл огонь Немцова.

 

Автор нескольких разоблачительных публикаций о хозяине Кремля, Немцов готовил информационную бомбу - доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе. Об этом он успел сообщить и друзьям, и Петру Порошенко. Однако российские спецслужбы забрали из квартиры Немцова все доказательства присутствия армии России на Донбассе.

 

Святослав Вакарчук, фронтмен группы "Океан Эльзы", во время концерта в Нью-Йорке посвятил памяти Бориса Немцова песню.

 

 

Напомним, известный российский оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля.

Автор: petrova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх